Первез Мушарраф переизбран на пост президента Пакистана
Reuters
Первез Мушарраф переизбран на пост президента Пакистана Официальное объявление по этому поводу будет сделано только после того, как Верховный суд страны решит, имел ли Мушарраф участвовать в выборах
 
 
 
Первез Мушарраф переизбран на пост президента Пакистана
Reuters
 
 
 
Официальное объявление по этому поводу будет сделано только после того, как Верховный суд страны решит, имел ли Мушарраф участвовать в выборах
Reuters

Победу на президентских выборах в Пакистане одержал действующий глава государства Первез Мушарраф, сообщает в субботу пакистанский государственный телеканал ПТВ. В голосовании участвовали депутаты федерального парламента и законодательных собраний четырех провинций Пакистана.

Телеканал сообщил со ссылкой на центральную избирательную комиссию страны, что Мушарраф, считавшийся явным фаворитом на выборах, получил 252 из 257 голосов в федеральном парламенте. Он также одержал убедительную победу в законодательных собраниях провинций.

Официальное объявление по этому поводу будет сделано только после того, как Верховный суд страны решит, имел ли Мушарраф участвовать в выборах.

Изначально Верховный суд вынес постановление, разрешающее Мушаррафу выдвинуть свою кандидатуру на высший государственный пост, однако позже пакистанская оппозиция подала апелляцию. В ней отмечалось, что согласно конституции страны, прежде чем выдвигаться на президентский пост, Мушарраф должен был подать в отставку с поста главнокомандующего, чего он не сделал.

Начало слушаний в Верховном суде по этому вопросу намечено на 17 октября.