В Австралии водитель Ford проехал по шоссе задним ходом 500 км
ozebook.com
В Австралии водитель Ford проехал по шоссе задним ходом 500 км В Австралии водитель Ford проехал по шоссе задним ходом 500 км
 
 
 
В Австралии водитель Ford проехал по шоссе задним ходом 500 км
ozebook.com
 
 
 
В Австралии водитель Ford проехал по шоссе задним ходом 500 км
www.acctrondheim.no

Полицейские в штате Западная Австралия в четверг пришли в ужас, когда мимо них по скоростному "Великому восточному хайвэю" со скоростью 50 километров в час задом наперед проехала машина, передает ИТАР-ТАСС.

22-летнего водителя автомобиля Ford LTD 1988 года выпуска тут же задержали. Оказалось, что задним ходом он уже преодолел большую часть из 500-километрового пути между городами Калгурли и Пертом.

Сам виновник происшествия просто сказал, что ему очень надо было попасть в Перт и поскорее. А поломка, в ходе которой единственной рабочей передачей на авто оказалась задняя, не оставила ему другого шанса, кроме как двигаться задним ходом.

Ехал он на некоторых участках со скоростью 80 километров в час, но потом был вынужден сбавить скорость потому что его начинало заносить. "Очень устал в дороге крутить головой", - объяснил притомившийся водитель причины медленной езды по скоростному шоссе.

Теперь автомобилисту предстоит отвечать за свой проступок в суде. Ему предъявлены обвинения в создании опасной ситуации на дороге, сообщает news.com.au.