В ОАЭ хакер совершит показательный взлом электронной защиты банка
Архив NEWSru.com
В ОАЭ хакер совершит показательный взлом электронной защиты банка На демонстрации будут присутствовать участники проходящего в Дубаи ближневосточного семинара по борьбе с кибер-преступлениями, который организован эмиратской Академией коммуникаций
 
 
 
В ОАЭ хакер совершит показательный взлом электронной защиты банка
Архив NEWSru.com
 
 
 
На демонстрации будут присутствовать участники проходящего в Дубаи ближневосточного семинара по борьбе с кибер-преступлениями, который организован эмиратской Академией коммуникаций
Архив NEWSru.com

В городе Дубаи в ОАЭ профессиональный хакер в понедельник совершит показательный взлом электронной защиты местного банка, передает РИА "Новости" со ссылкой на газету "Аль-Баян".

Феликс Линднер - немец по происхождению. Он работает в США правительственным консультантом по электронному пиратству.

На демонстрации будут присутствовать участники проходящего в Дубаи ближневосточного семинара по борьбе с кибер-преступлениями, который организован эмиратской Академией коммуникаций, а также представители полиции и юристы.

В рамках семинара организован первый в арабском мире показательный "суд" над кибер-преступником Феликсом Линднером. Шесть судей и шесть экспертов в области компьютерной безопасности проводят процесс по делу хакера, якобы организовавшего перекачку средств из банка на свои личные счета.

"Подсудимый" Линднер продемонстрирует судьям и аудитории типичные хакерские приемы взлома защитной системы сетей, способы доказательств взлома, а также методы выявления уязвимых сторон электронной защиты.

ОАЭ первыми из арабских государств внесли в свой уголовный кодекс изменения, касающиеся кибер-преступлений, и уже провели по новому законодательству несколько судебных процессов над хакерами.