Крупный производитель различных видов молочной продукции Arla Foods пожертвует 15 тонн сыра бездомным людям в Дании в связи с ограничением импорта, которое предприняла Россия в ответ на санкции иностранных государст
Global Look Press
Крупный производитель различных видов молочной продукции Arla Foods пожертвует 15 тонн сыра бездомным людям в Дании в связи с ограничением импорта, которое предприняла Россия в ответ на санкции иностранных государст Своими действиями группа протестующих фермеров попыталась призвать потребителей активнее покупать французскую сельхозпродукцию, цены на которую упали до критических отметок после ограничения импорта со стороны РФ
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Крупный производитель различных видов молочной продукции Arla Foods пожертвует 15 тонн сыра бездомным людям в Дании в связи с ограничением импорта, которое предприняла Россия в ответ на санкции иностранных государст
Global Look Press
 
 
 
Своими действиями группа протестующих фермеров попыталась призвать потребителей активнее покупать французскую сельхозпродукцию, цены на которую упали до критических отметок после ограничения импорта со стороны РФ
Reuters
 
 
 
Накануне, как сообщает La France Agricole, французские фермеры высыпали на мостовую в центре Парижа 50 тонн картофеля, а рядом расставили ящики с яблоками и луком и предложили всем желающим разбирать все бесплатно
Reuters

Крупный производитель различных видов молочной продукции Arla Foods пожертвует 15 тонн сыра бездомным людям в Дании в связи с ограничением импорта, которое предприняла Россия в ответ на санкции иностранных государств.

Как сообщает агентство Bloomberg, бездомным отдадут не продававшиеся в Дании, но популярные на российском рынке сыры с добавлением приправ и специй. К примеру, сливочный сыр с черникой, оливками и рукколой.

В компании отметили, что для многих продуктов, которые ранее направлялись в Россию, уже удалось найти другие рынки сбыта, однако часть продукции осталась. В связи с этим оставшуюся продукцию пожертвуют отделению благотворительной организации Food Bank, которая затем раздаст ее бездомным.

- Сибирь готова кормить гурманов: на Алтае делают камамбер и дор-блю, а на Камчатке растят папоротник для салатов

Компания Arla Foods стала не первой среди тех, кто не попавшую в Россию продукцию раздает на улицах города. Накануне, как сообщает La France Agricole, французские фермеры высыпали на мостовую в центре Парижа 50 тонн картофеля, а рядом расставили ящики с яблоками и луком и предложили всем желающим разбирать все бесплатно.

Прохожие, в отличие от властей, восприняли акцию с энтузиазмом и с удовольствием пополнили домашние запасы. Своими действиями группа протестующих фермеров попыталась призвать потребителей активнее покупать французскую сельхозпродукцию, цены на которую упали до критических отметок после ограничения импорта со стороны РФ.

Более того, в конце сентября фермеры подожгли офис налоговой службы и страховую контору во французском городе Морле в знак протеста против снижающегося уровня жизни, который протестующие связали, в частности, с невозможностью поставлять свою продукцию в РФ.

Президент России Владимир Путин 6 августа подписал указ "О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации". Этим указом глава государства ограничил сроком на один год ввоз в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из стран Евросоюза, США, Канады, Австралии и Норвегии (подробный СПИСОК).

Россия ограничила импорт продукции из-за рубежа в ответ на санкции, принятые иностранными государствами. Ведущие страны мира ввели ограничительные меры после того, как РФ присоединила к себе Крым. Ужесточение рестриктивных мер произошло после того, как начался вооруженный конфликт на Донбассе.