Скандал с украинской рок-группой "Океан Эльзи", которую оштрафовали во время концерта в Саратове из-за отсутствия документов на трудовую деятельность в России, все-таки не остался незамеченным
Russian Look
Скандал с украинской рок-группой "Океан Эльзи", которую оштрафовали во время концерта в Саратове из-за отсутствия документов на трудовую деятельность в России, все-таки не остался незамеченным Председатель комитета по вопросам культуры и духовности парламента Украины Вячеслав Кириленко потребовал у министерства доходов и сборов провести соответствующую проверку российских музыкантов на предмет нарушения миграционного законодательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Скандал с украинской рок-группой "Океан Эльзи", которую оштрафовали во время концерта в Саратове из-за отсутствия документов на трудовую деятельность в России, все-таки не остался незамеченным
Russian Look
 
 
 
Председатель комитета по вопросам культуры и духовности парламента Украины Вячеслав Кириленко потребовал у министерства доходов и сборов провести соответствующую проверку российских музыкантов на предмет нарушения миграционного законодательства
Russian Look
 
 
 
Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова назвала претензии УФМС к "Океану Эльзы" обоснованными
Russian Look

Скандал с украинской рок-группой "Океан Эльзи", которую оштрафовали во время концерта в Саратове из-за отсутствия документов на трудовую деятельность в России, все-таки не остался незамеченным, несмотря на усилия УФМС по Саратовской области, удалившего новость про штрафные санкции с сайта ведомства. Украинский депутат предложил немедленно проверить всех российских исполнителей, которые выступают на территории Украины.

Председатель комитета по вопросам культуры и духовности парламента Украины Вячеслав Кириленко потребовал у министерства доходов и сборов провести соответствующую проверку российских музыкантов на предмет нарушения миграционного законодательства, сообщает ИТАР-ТАСС. Проще говоря, парламентарий захотел немедленно проверить документы у артистов из России в ответ на инцидент с группой "Океан Эльзи".

Кириленко также предложил проверить бумаги артистов на уплату сборов за гастрольную деятельность на территории Украины. Пока ведомство никак не отреагировало на предложение депутата, которое стало своеобразным ответом саратовским властям, которые оштрафовали украинских музыкантов.

Кстати, в региональном правительстве не считают, что, оштрафовав украинских музыкантов, перегнули палку. Министр культуры Саратовской области Светлана Краснощекова назвала претензии УФМС к "Океану Эльзы" обоснованными. "Законы существуют абсолютно для всех, и незнание их не освобождает от ответственности", - сказала Краснощекова ИА "Взгляд-инфо".

Напомним, что в минувшую субботу неожиданно для девятерых музыкантов "Океан Эльзи", часто гастролирующих по России, их оштрафовали в общей сложности на 18 тысяч рублей за нарушение миграционного законодательства РФ. Позже, как сообщает ИА Regnum со ссылкой на источник в УФМС в Саратовской области, глава ведомства Виктор Мальков дал указание своим сотрудникам удалить с официального сайта информацию об этом инциденте.

"От нашего руководства поступило указание комментариев не давать", - заявили в региональном УФМС. В удаленном сообщении говорилось, что разрешительных документов на трудовую деятельность на территории РФ у музыкантов не было. Кроме членов группы наказание понесли и организаторы концерта, оштрафованные на 225 тысяч рублей.