В техасском региональном аэропорте однодвигательный самолет, идя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник
nbcnews.com
В техасском региональном аэропорте однодвигательный самолет, идя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник Летательный аппарат шел на посадку прямо над проезжей частью
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В техасском региональном аэропорте однодвигательный самолет, идя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник
nbcnews.com
 
 
 
Летательный аппарат шел на посадку прямо над проезжей частью
nbcnews.com
 
 
 
Но самолет все же задел хвостом внедорожник, при этом пилоту удалось чудом посадить свой аппарат
nbcnews.com
 
 
 
Инцидент произошел в субботу в аэропорте недалеко от Далласа
nbcnews.com

Самолетно-автомобильная авария в США выявила еще одну угрозу для водителей: они могут столкнуться с летательным аппаратом. В техасском региональном аэропорте однодвигательный самолет, идя на посадку, задел проезжавший по дороге внедорожник.

Летательный аппарат шел на посадку прямо над проезжей частью: на записи произошедшего не сразу понятно, что сейчас произойдет столкновение. Но самолет все же задел хвостом внедорожник, при этом пилоту удалось чудом посадить свой аппарат, отмечает CNET. После инцидента водителя и пилота пришлось доставить в больницу, хотя они и получили незначительные травмы, передает CBS DFW.

Запись была сделана друзьями пилота, которые хотели запечатлеть первый полет своего приятеля. Когда они увидели, что приземление вышло не слишком удачным, они ринулись к водителю внедорожника и к пилоту. После вопроса, есть ли раненные, люди в машине и друзья пилота начали выяснять отношения (вся это записала не выключенная впопыхах камера). "Неважно, что произошло, но он упал. Неважно, как это было, но он повредил нашу машину", - заявил водитель или пассажир внедорожника. Друзья парируют: "Почему вы вылезли прямо перед самолетом, вот что хотел бы я знать!".

Инцидент произошел в субботу в аэропорте недалеко от Далласа, передает WFAA, но обсуждение проблемы не утихает до сих пор.

Как оказалось, участок дороги, на котором произошел инцидент - частная собственность маленького аэропорта, которая соединяет его западную и восточную часть. Дорога находится вне юрисдикции Федеральной авиационная администрации США, однако ведомство также обратило внимание на инцидент и собирается проверить, насколько добросовестно владелец аэропорта оповещает водителей об опасности столкнуться с самолетом.

Журналисты узнали, что о приближении к взлетно-посадочной полосе автомобилистов предупреждает только надпись STOP на асфальте и желтая линия рядом с ним. Записавший видео мужчина признался, что для него стало шоком, когда внедорожник проигнорировал этот сигнал и поехал дальше, передает ABC.

После инцидента журналисты припомнили работникам аэропорта, что в последние годы у них было девять подобных случаев, включая нечаянное приземление одного самолета на другой в мае 2008 года. "У нас больше 127 тысяч операций в год, так что, если брать в расчет число операций, такие случае не типичны", - отметил менеджер аэропорта Глен Хайд.