Европа столкнулась с кокаиновой пандемией, заявил представитель ООН
Архив NEWSru.com
Европа столкнулась с кокаиновой пандемией, заявил представитель ООН Такое заявление сделал директор Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Мария Коста
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европа столкнулась с кокаиновой пандемией, заявил представитель ООН
Архив NEWSru.com
 
 
 
Такое заявление сделал директор Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Мария Коста
Архив NEWSru.com
 
 
 
Европейцы активно борются с поставками наркотиков из Южной Америки вместо того, чтобы сокращать спрос на них "в своем дворе", сказал дипломат
tgcom.it

Европа приближается к кокаиновому кризису, а многие правительства делают вид, что ничего не происходит. Такое заявление сделал директор Управления ООН по наркотикам и преступности Антонио Мария Коста, сообщило сегодня Ватиканское радио. Европейцы активно борются с поставками наркотиков из Южной Америки вместо того, чтобы сокращать спрос на них "в своем дворе", сказал дипломат, сообщает ИТАР-ТАСС.

Представитель ООН подчеркнул, что в последние годы международному сообществу удалось достичь заметного сокращения числа наркозависимых людей в мире, однако все эти усилия сейчас подрываются резким ростом спроса на кокаин в Европе.

"Я не боюсь назвать самых серьезных нарушителей в этой области - Испанию, Великобританию и Италию", - заявил международный чиновник. По данным ООН, в Испании наркотики употребляют три процента населения в возрасте от 15 до 64 лет, в Великобритании - 2,4 процента.

Директор Управления ООН подчеркнул, что европейские страны столкнулись с пандемией не только потому, что имеется большое число зависимых от кокаина эстрадных артистов, руководителей, моделей и других лиц, занимающих видное положение в обществе и принимающих наркотики у всех на виду, но и потому, что эта проблема недостаточно освещается в средствах массовой информации.