Прежде всего, кандидат в президенты Виктор Ющенко и его команда поблагодарят избирателей, проголосовавших за него в первом туре. В ходе акции будут оглашены результаты параллельного подсчета голосов, проведенного штабом Ющенко
Архив NEWSru.com
Прежде всего, кандидат в президенты Виктор Ющенко и его команда поблагодарят избирателей, проголосовавших за него в первом туре. В ходе акции будут оглашены результаты параллельного подсчета голосов, проведенного штабом Ющенко Украинская оппозиция сегодня начинает республиканский марафон "Народ не одолеть". Он стартует в 14:00 мск в центре Киева, на площади Независимости
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Прежде всего, кандидат в президенты Виктор Ющенко и его команда поблагодарят избирателей, проголосовавших за него в первом туре. В ходе акции будут оглашены результаты параллельного подсчета голосов, проведенного штабом Ющенко
Архив NEWSru.com
 
 
 
Украинская оппозиция сегодня начинает республиканский марафон "Народ не одолеть". Он стартует в 14:00 мск в центре Киева, на площади Независимости
НТВ
 
 
 
Лидеры оппозиции не намерены отказываться от своего шествия, которое, по их словам, будет носить "исключительно мирный характер"
НТВ

Украинская оппозиция сегодня начинает республиканский марафон "Народ не одолеть". Он стартует в 14:00 мск в центре Киева, на площади Независимости, где ожидается объявление "плана мобилизации народа" перед вторым туром президентских выборов, намеченных на 21 ноября, сообщает ИТАР-ТАСС.

Участники этой акции, которая пройдет также в областных центрах страны, уже собираются на Михайловской, Контрактовой и Софиевской площадях, у станции метро "Арсенальная". А на Крещатике готовятся к празднованию 61-й годовщины освобождения Киева от немецко-фашистских захватчиков. Мэр Киева Александр Омельченко пригрозил накануне, что обратится в суд, если митинг оппозиции будет мешать проведению этих торжеств.

Лидеры оппозиции не намерены отказываться от своего шествия, которое, по их словам, будет носить "исключительно мирный характер". "Народ узнает, что нужно сделать для окончательной победы",- разъяснил смысл акции депутат Верховной Рады Владимир Филенко. По его словам, у марафона несколько целей.

Прежде всего, кандидат в президенты Виктор Ющенко и его команда поблагодарят избирателей, проголосовавших за него в первом туре. В ходе акции будут оглашены результаты параллельного подсчета голосов, проведенного штабом Ющенко. Кроме того, сторонникам лидера оппозиции получат инструкции по дальнейшим действиям.

Заодно ряд молодежных организаций проведут в Киеве сатирический "открытый урок математики для членов Центризбиркома", который спустя пять суток после голосования в первом туре выборов не может огласить их предварительный результат.

Глава ЦИК Сергей Кивалов сегодня предупредил, что будет "жестко реагировать на факты незаконной агитации перед повторным голосованием", поскольку по закону ее можно начинать после подсчета бюллетеней в первом туре. По его словам, ЦИК может снять кандидата, представители которого проведут незаконную агитацию.