Архив NTVRU.com
ВСЕ ФОТО

Усама бен Ладен полностью отказался от электронной связи с внешним миром, пишет сегодня The Washington Post со ссылкой на анонимных представителей американской администрации.

Как отмечает газета, американские средства электронного слежения не выявили никаких сигналов, которые исходили бы от бен Ладена или кого-либо из высших руководителей организации "Аль-Каида". Это крайне затрудняет поиск международного террориста.

Американские представители утверждают, что бен Ладен пользуется только методами предков √ передает через посыльных записки, написанные вручную. По данным The Washington Post, таким образом, он поддерживает лишь "ограниченную" связь со своими сторонниками, сообщает РИА "Новости".

Усилия ЦРУ по выслеживанию бен Ладена путем раскрытия цепи передачи этих письменных посланий пока не приносят успеха, поскольку все поступающие сведения о якобы точном местопребывании бен Ладена оказываются либо устаревшими, либо неверными. По словам источников, знакомых с содержанием докладов спецслужб США по этому вопросу, после терактов 11 сентября бен Ладен постоянно передвигается из одного убежища в другое, иногда по несколько раз в день.