В США арестован сотрудник генконсульства, выдававших поддельные визы
Архив NTVRU.com
В США арестован сотрудник генконсульства, выдававших поддельные визы Арестован гражданин Саудовской Аравии - сотрудник американского генерального консульства в Джидде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США арестован сотрудник генконсульства, выдававших поддельные визы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Арестован гражданин Саудовской Аравии - сотрудник американского генерального консульства в Джидде
Архив NTVRU.com
 
 
 
Он был задержан в момент получения взятки от информатора ФБР, которому обещал содействие в получении виз
Архив NTVRU.com
 
 
 
ФБР установило, что в 1998 году он получил 3 тысячи долларов за выдачу виз в обход существующим правилам
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сейчас сотрудники ФБР расследуют возможную связь Ан-Нуамана с террористистическими организациями и его содействии в выдаче виз
Архив NTVRU.com

В США арестован гражданин Саудовской Аравии - сотрудник американского генерального консульства в Джидде. Он был задержан агентами ФБР в одной из гостиниц Лас-Вегаса по обвинению в получении взяток за выдачу американских виз, РИА "Новости".

60-летний йеменец Абдалла Ан-Нуаман, имеющий саудовское гражданство, проработал в генконсульстве США 30 лет. Он был задержан в момент получения взятки в гостинице от информатора ФБР, которому обещал содействие в получении виз.

ФБР установило, что в 1998 году он получил 3 тысячи долларов за выдачу виз в обход существующим правилам.

Сейчас сотрудники ФБР расследуют возможную связь Ан-Нуамана с террористистическими организациями. Ранее ФБР заявляло, что 15 саудовцев, подозреваемых в организации и участии в терактах 11 сентября, получили американские визы на территории королевства.

До 11 сентября саудовские граждане получали визы США практически бесприпятственно, поэтому неясно, за какие услуги получал Ан-Нуаман взятки.