Отставной генерал-майор армии США Пол Валлели выразил опасение, что Израиль может подвергнуться химической и ядерной атаке со стороны Ирана и подконтрольной ему ливанской террористической группировки "Хизбаллах"
PJTV.com
Отставной генерал-майор армии США Пол Валлели выразил опасение, что Израиль может подвергнуться химической и ядерной атаке со стороны Ирана и подконтрольной ему ливанской террористической группировки "Хизбаллах" Израиль может подвергнуться химической и ядерной атаке со стороны Ирана и подконтрольной ему ливанской террористической группировки "Хизбаллах"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Отставной генерал-майор армии США Пол Валлели выразил опасение, что Израиль может подвергнуться химической и ядерной атаке со стороны Ирана и подконтрольной ему ливанской террористической группировки "Хизбаллах"
PJTV.com
 
 
 
Израиль может подвергнуться химической и ядерной атаке со стороны Ирана и подконтрольной ему ливанской террористической группировки "Хизбаллах"
Первый канал
 
 
 
Приводится также мнение президента новостной службы Pajamas Media Роджера Симона, который заявляет: тот факт, что на вооружении у "Хизбаллаха" находятся сегодня тысячи ракет Scud, свидетельствует о полном провале попытки стабилизировать обстановку
Navy.mil

Израиль может подвергнуться химической и ядерной атаке со стороны Ирана и подконтрольной ему ливанской террористической группировки "Хизбаллах", пишет NEWSru Israel. Такое опасение выразил отставной генерал-майор армии США Пол Валлели, являющийся в настоящее время главным военным аналитиком телеканала FOX News, в эксклюзивном интервью телеканалу PJTV.

Валлели, который является действующим главой неправительственной организации Save Our Democracy, убежден, что Иран планирует упреждающее нападение на Израиль посредством подконтрольной ему ливанской террористической группировки "Хизбаллах".

Он также утверждает, что на борту подводной лодки, прибывшей в Бейрут, находилось химическое оружие, а тот факт, что Израиль начал распределение среди населения противогазов, лишь подтверждает эти подозрения.

По мнению генерала, военная атака на Израиль, которая кардинально изменит ситуацию в ближневосточном регионе, будет предпринята не позже лета 2010 года.

Валлели также полагает, вопреки мнению большинства политологов, что к настоящему моменту Тегеран уже является обладателем атомной бомбы, а проблема заключается лишь в том, чтобы совместить ядерную боеголовку с разработанной иранскими военными баллистической ракетой средней дальности "Шахаб-3".

В рамках своей гипотезы генерал напоминает телезрителям о ракетах дальнего радиуса действия Scud, подземных туннелях, ведущих из Ливана в Израиль, и возможном использовании малолетних ливанцев в качестве солдат.

На сайте телеканала приводится также мнение президента новостной службы Pajamas Media Роджера Симона, который заявляет: тот факт, что на вооружении у "Хизбаллах" находятся сегодня тысячи ракет Scud, свидетельствует о полном провале попытки стабилизировать обстановку в регионе с помощью резолюции 1701 Совбеза ООН.

"Ни для кого не является секретом стремление Ирана заполучить ядерное и химическое оружие, и Израилю придется этим летом в одиночку противостоять атаке его сателлитов. Но на этот раз "скады", начиненные химическим оружием, достигнут Иерусалима и Тель-Авива, что выведет ближневосточный конфликт на принципиально иной уровень", - считает Симон.