Политический комментатор из США Майкл Сэвэдж возмущен тем, что попал в составленный в Великобритании список экстремистов и намерен судиться с правительством этой страны
silverstatechronicles.com
Политический комментатор из США Майкл Сэвэдж возмущен тем, что попал в составленный в Великобритании список экстремистов и намерен судиться с правительством этой страны Сэвэдж вместе с российскими скинхедами, членом исламского движения "Хамас" и бывшим членом Ку-клукс-клана оказался в числе 22 человек, которым с октября 2008 года по март 2009 года был запрещен въезд на территорию Соединенного Королевства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Политический комментатор из США Майкл Сэвэдж возмущен тем, что попал в составленный в Великобритании список экстремистов и намерен судиться с правительством этой страны
silverstatechronicles.com
 
 
 
Сэвэдж вместе с российскими скинхедами, членом исламского движения "Хамас" и бывшим членом Ку-клукс-клана оказался в числе 22 человек, которым с октября 2008 года по март 2009 года был запрещен въезд на территорию Соединенного Королевства
homeoffice.gov.uk
 
 
 
Выступления Сэвэджа оскорбляют многих жителей США
Архив NEWSru.com

Политический комментатор из США Майкл Сэвэдж возмущен тем, что попал в составленный в Великобритании список экстремистов и намерен судиться с правительством этой страны. Сэвэдж вместе с российскими скинхедами, членом исламского движения "Хамас" и бывшим членом Ку-клукс-клана оказался в числе 22 человек, которым с октября 2008 года по март 2009 года был запрещен въезд на территорию Соединенного Королевства. 16 имен из числа вошедших в этот список были названы накануне.

Настоящее имя Майкла Сэвэджа Майкл Алан Вайнер. Он ведет программы на радио и известен своими консервативными взглядами и некорректными высказываниями. Ток-шоу Сэвэджа посвящены темам ислама, изнасилований и аутизма, он также комментирует вопросы миграции. В одной из своих передач он назвал Коран "регрессивным документом" и "книгой ненависти", напоминает в среду BBC.

Выступления Сэвэджа оскорбляют многих жителей США. Сам же Сэвэдж заявляет, что он - противник насилия, и выступает против того, чтобы его ставили в один ряд с убийцами.

Обращаясь к своей аудитории, радиоведущий отметил, что планирует подать иск против британского министра внутренних дел Джеки Смит, назвав ее "сумасшедшей". "Приравнять меня к скинхедам, которые убивают людей в России, и к убийцам из числа сторонников "Хамаса", которые уничтожают людей, это значит оклеветать меня", - заявляет Сэвэдж.

На сайте радиоведущего размещена статья, в которой Сэвэдж отмечает, что он выступает не за насилие, а за "традиционные ценности". Он задается вопросом: "Что эта история говорит о правительстве Великобритании?" "Она говорит больше о британских властях, чем обо мне", - продолжает он.

В британский список экстремистов вошли граждане России - скинхеды Артур Рыно и Павел Скачевский, осужденные в конце 2008 года Мосгорсудом на десять лет лишения свободы каждый, член "Хамаса" Юнис аль-Астал и бывший ку-клукс-клановец Стивен "Дон" Блэк. В него также попали лидер американского неофашистского "Национального альянса" Эрих Глибе, израильский экстремист Майк Гузовский, американский баптистский пастор Фред Фелпс и его дочь Ширли, отличающиеся крайней гомофобией.

Джеки Смит, комментируя этот список, заявила, что он обращает внимание всех на те виды деятельности, которые считаются неприемлемыми в Великобритании.