Новым директором ЦРУ станет генерал ВВС Майкл Хайден
http://en.wikipedia.org
Новым директором ЦРУ станет генерал ВВС Майкл Хайден Новым директором ЦРУ станет генерал ВВС Майкл Хайден
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Новым директором ЦРУ станет генерал ВВС Майкл Хайден
http://en.wikipedia.org
 
 
 
Новым директором ЦРУ станет генерал ВВС Майкл Хайден
Архив NEWSru.com
 
 
 
В пятницу пост руководителя ЦРУ покинул Портер Госс, который возглавил ее в сентябре 2004 года
AFP

Новым директором ЦРУ может стать генерал ВВС Майкл Хайден, сообщил журнал Time со ссылкой на информированные источники. В настоящее время он является заместителем директора национальной разведки.

Хайден считается одним из авторов программы перехвата телефонных разговоров американцев и переписки по электронной почте без санкции суда. Эта мера, которая представлялась администрацией как важный элемент в борьбе с терроризмом, вызвала большую критику в США.

Сейчас Хайден занимает пост первого заместителя директора ЦРУ. Как пишет Time, Хайден - близкий друг вице-президента США Дика Чейни. По данным издания, о назначении Хайдена будет объявлено в понедельник.

В пятницу пост руководителя ЦРУ покинул Портер Госс, который возглавил ее в сентябре 2004 года. Причины его отставки Белый дом не объявил. Предположительно она связана со скандалами вокруг тайных тюрем ЦРУ и многочисленных утечек в печать из этой службы, а также с внутренними конфликтами между отдельными структурами данного ведомства.

Также в Вашингтоне в последнее время ходили слухи, что от Госса хотел избавиться директор национальной разведки США Джон Негропонте - куратор всех 16 служб и ведомств, занимающихся сбором разведывательной информации, в том числе ЦРУ.