Президент США Джордж Буш объявил о назначении Пола Бремера своим посланником в Ираке и гражданскими администратором этой страны
AFP
Президент США Джордж Буш объявил о назначении Пола Бремера своим посланником в Ираке и гражданскими администратором этой страны В ходе состоявшейся сегодня в Белом доме краткой встречи с журналистами президент назвал Бремера "человеком с огромным опытом" и заявил, что "полностью ему доверяет"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент США Джордж Буш объявил о назначении Пола Бремера своим посланником в Ираке и гражданскими администратором этой страны
AFP
 
 
 
В ходе состоявшейся сегодня в Белом доме краткой встречи с журналистами президент назвал Бремера "человеком с огромным опытом" и заявил, что "полностью ему доверяет"
AFP
 
 
 
61-летний Бремер - карьерный дипломат, он проработал в госдепартаменте 23 года и являлся помощником шести госсекретарей
www.pbs.org

Президент США Джордж Буш объявил о назначении Пола Бремера своим посланником в Ираке и гражданскими администратором этой страны. В ходе состоявшейся сегодня в Белом доме краткой встречи с журналистами президент назвал Бремера "человеком с огромным опытом" и заявил, что "полностью ему доверяет".

61-летний Бремер - карьерный дипломат, он проработал в госдепартаменте 23 года и являлся помощником шести госсекретарей. В последние годы он трудился в крупной консалтинговой фирме, сообщает ИТАР-ТАСС.

Бремеру поручено координировать деятельность США в Ираке, в том числе по формированию временного правительства. В подчинении у него будет находиться начальник пентагоновского Отдела реконструкции и гуманитарного содействия генерал в отставке Джей Гарнер, который займется хозяйственно-экономическим восстановлением Ирака.

Бремер считается "ястребом", близким по своим взглядам к "неоконсерваторам", которые занимают сейчас доминирующие позиции в Пентагоне. Но, как недавно отмечала, комментируя предстоящее назначение Бремера, газета The Washington Post, США надеются, что создание поста гражданского администратора Ирака поможет им заручиться более широкой международной поддержкой в процессе экономического восстановления и демократизации этой страны.