Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле выходцем из России
Архив NEWSru.com
Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле выходцем из России Новый прибор, созданный в фирме 'Медекс-тест' распознает болезнь еще до проявления основных симптомов - в инкубационный период
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле выходцем из России
Архив NEWSru.com
 
 
 
Новый прибор, созданный в фирме 'Медекс-тест' распознает болезнь еще до проявления основных симптомов - в инкубационный период
Архив NEWSru.com
 
 
 
ранее уже сообщалось, как минимум, о трех открытиях ученых и созданных ими аппаратах, способных диагностировать SARS в течение различных промежутков времени
Архив NEWSru.com
 
 
 
17 апреля эксперт кафедры военной токсикологии и защиты Института усовершенствования врачей Минобороны РФ Олег Шпаков заявил, что в России изобретен метод определения атипичной пневмонии и, возможно, борьбы с ней
Архив NEWSru.com
 
 
 
Медики Китая разработали метод, позволяющий в течение 1 часа определить наличие в организме вируса атипичной пневмонии
Архив NEWSru.com
 
 
 
27 марта появилась информация о том, что ученым Гонконга удалось идентифицировать вирус атипичной пневмонии, что позволяет диагностировать болезнь в течение 8 часов
Архив NEWSru.com
 
 
 
На всех московских вокзалах и в аэропортах в ближайшее время появятся приборы, способные на расстоянии определить температуру тела человека с точностью до сотой доли градуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
Принцип работы устройства прост: излучая инфракрасные лучи в радиусе 50 метров, прибор измеряет температуру у находящихся в "поле зрения" пассажиров
Архив NEWSru.com

Аппарат, позволяющий в течение часа диагностировать атипичную пневмонию на самых ранних стадиях развития болезни разработан в Израиле выходцем из России. Аппарат разработан на основе идеи доктора Алекса Каневского, эмигрировавшего в Израиль из России четыре года назад.

Новый прибор, созданный в фирме 'Медекс-тест' распознает болезнь еще до проявления основных симптомов - в инкубационный период.

Группа сотрудников израильской фирмы сегодня утром уже вылетела на Дальний Восток, после того как получила экстренную просьбу министра здравоохранения Сингапура прибыть для демонстрации возможностей разработанного диагностического аппарата, сообщает Israland.

Кроме Сингапура, участники израильской делегации побывают в столице Филиппин, Маниле, где представят систему местному руководству аэропортов.

Прибор, внешне напоминающий массивную перьевую ручку, на протяжении последних нескольких месяцев проходил тестирование в медицинском центре 'Ихилов' в Тель-Авиве.

Его функциональность не ограничивается распознанием исключительно атипичной пневмонии, аппарат способен диагностировать и другие опасные заболевания,

Напомним, что ранее уже сообщалось, как минимум, о трех открытиях ученых и созданных ими аппаратах, способных диагностировать SARS в течение различных промежутков времени.

Ученые России изобрели метод определения атипичной пневмонии за 5 секунд

17 апреля эксперт кафедры военной токсикологии и защиты Института усовершенствования врачей Минобороны РФ Олег Шпаков заявил, что в России изобретен метод определения атипичной пневмонии и, возможно, борьбы с ней. По его словам, "болезнь можно определить с помощью физического метода за 5-10 секунд".

"Отечественные аппараты ЭКСПЕРТ-ФОЛЬ или ИМЕДИС позволяют сделать это с помощью интерференции волн", они применяются для идентификации вируса гепатита, ВИЧ, а также наличия "следов" наркотиков в крови.

Шпаков пояснил, что предварительно должен быть проведен занимающий 2-3 часа анализ крови человека с подозрением на это заболевание, целью которого является определение так называемой "частоты вируса". "Затем прибор направляется на человека, и, если вирус действительно присутствует, частота резонирует и подтверждает его наличие", - объяснил эксперт.

Медики Китая ставят диагноз больному атипичной пневмонией за 1 час

Медики Китая разработали метод, позволяющий в течение 1 часа определить наличие в организме вируса атипичной пневмонии. Тест разработан совместно учеными Пекинского института генома при Академии наук и Институтом микробиологиологических эпидемий при Медицинском исследовательском институте китайской армии.

Тест базируется на применении искусственно модифицированного протеина, позволяющего определить наличие в организме антител, вырабатываемых организмом в качестве ответа на заражения вирусом острого синдрома затрудненного дыхания. Наличие таких антител, заявили ученые, являются абсолютно точным показателем присутствия в организме вируса атипичной пневмонии.

Ученые Гонконга создали тест для диагностирования болезни за 8 часов

27 марта появилась информация о том, что ученым Гонконга удалось идентифицировать вирус атипичной пневмонии, что позволяет диагностировать болезнь в течение 8 часов.

Источником неизвестного легочного заболевания, как утверждают врачи, стали вирусы двух видов - коронавирусы и парамиксовирусы. Первая группа объединяет вирусы обычных простудных заболеваний, вторая - возбудителей кори, свинки, различных респираторных болезней.

Вирус атипичной пневмонии мутирует, так что вакцину создать невозможно

Вирус атипичной пневмонии чрезвычайно быстро мутирует, что порождает серьезные сомнения в возможности когда-либо создать вакцину для прививок, установили китайские медики.

Ученые Пекинского института генетики Китайской академии наук изучили последние образцы вируса SARS и установили, что вирус не соответствует ранее сделанным генетическим "снимкам". "Установлены небольшие различия в нуклеотидах отдельных генов, предполагается, что вирус очень быстро и легко мутирует", - говорится в официальном сообщении института.

Это заявление пробуждает сомнения по поводу того, что в ближайшее время удастся разработать надежные тесты для диагностики заболевания. Не говоря уже о лекарствах и вакцине от смертельного заболевания.

На всех московских вокзалах и в аэропортах установят приборы для определения температуры тела человека

На всех московских вокзалах и в аэропортах в ближайшее время появятся приборы, способные на расстоянии определить температуру тела человека с точностью до сотой доли градуса. Как сообщили ИТАР-ТАСС в столичной мэрии, внедрение такого аппарата на крупнейших транспортных объектах поможет усилить предпринимаемые в Москве меры по недопущению проникновения в столицу атипичной пневмонии.

Принцип работы устройства прост: излучая инфракрасные лучи в радиусе 50 метров, прибор измеряет температуру у находящихся в "поле зрения" пассажиров. Вся полученная информация выводится на специальный монитор. В случае, если у кого-то из пассажиров будет зафиксирована повышенная температура, его отправят в медпункт на обследование.

Всего в Москве с подозрением на атипичную пневмонию было госпитализировано пять человек. Однако после детальных обследований опасения медиков не подтвердились.