Администрация США не признает состоявшиеся в Абхазии парламентские выборы в качестве законных
Первый канал
Администрация США не признает состоявшиеся в Абхазии парламентские выборы в качестве законных По словам Маккормака, США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии, и выступают за мирное урегулирование конфликта в районе Абхазии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Администрация США не признает состоявшиеся в Абхазии парламентские выборы в качестве законных
Первый канал
 
 
 
По словам Маккормака, США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии, и выступают за мирное урегулирование конфликта в районе Абхазии
Первый канал
 
 
 
Таким образом, по мнению представителя внешнеполитического ведомства США, состоявшиеся в воскресенье выборы "вмешиваются в международные усилия по достижению справедливого и долгосрочного решения конфликта"
Первый канал

Администрация США не признает состоявшиеся в Абхазии парламентские выборы в качестве законных. Об этом, как передает "Интерфакс", заявил пресс-секретарь государственного департамента Шон Маккормак. Заявление официального Вашингтона последовало сразу после аналогичной оценки со стороны Евросоюза и НАТО.

По словам Маккормака, США поддерживают территориальную целостность и суверенитет Грузии, и выступают за мирное урегулирование конфликта в районе Абхазии. Таким образом, по мнению представителя внешнеполитического ведомства США, состоявшиеся в воскресенье выборы "вмешиваются в международные усилия по достижению справедливого и долгосрочного решения конфликта". Он напомнил журналистам в Вашингтоне, что большинство из свыше двухсот тысяч беженцев в результате этого конфликта до сих пор не могут возвратиться в свои дома, а те, которые вернулись, "стали жертвами различных нарушений прав человека".

"Мы требуем от властей соблюдать права вернувшихся, и принять меры, необходимые для возвращения остальных перемещенных людей", - заявил Шон Маккормак.