Правительство Китая приняло решение об увеличении в текущем году ассигнований на оборону на 11,6 процента или на 21,83 млрд юаней (2,6 млрд долларов)
Архив NEWSru.com
Правительство Китая приняло решение об увеличении в текущем году ассигнований на оборону на 11,6 процента или на 21,83 млрд юаней (2,6 млрд долларов) В настоящее время численность крупнейшей в мире Народно- освободительной армии Китая (НОАК) составляет 2,5 млн человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Правительство Китая приняло решение об увеличении в текущем году ассигнований на оборону на 11,6 процента или на 21,83 млрд юаней (2,6 млрд долларов)
Архив NEWSru.com
 
 
 
В настоящее время численность крупнейшей в мире Народно- освободительной армии Китая (НОАК) составляет 2,5 млн человек
Архив NEWSru.com
 
 
 
Модернизация армии предполагает ее сокращение на 200 тыс. военнослужащих к 2005 году. При этом ставка делается на профессионализм и оснащенность вооруженных сил. В прошлом году военный бюджет КНР составил 22,37 млрд долларов
AFP

Правительство Китай приняло решение об увеличении в текущем году ассигнований на оборону на 11,6 процента или на 21,83 млрд юаней (2,6 млрд долларов), сообщает ИТАР-ТАСС.

Об этом объявил сегодня министр финансов КНР Цзинь Жэньцинь на проходящей в Пекине сессии Всекитайского собрания народных представителей - высшего законодательного органа страны.

Министр мотивировал рост военных расходов "необходимостью повышения обороноспособности в условиях внедрения высоких технологий, увеличения денежного содержания военнослужащих и пенсий отставникам".

В настоящее время численность крупнейшей в мире Народно- освободительной армии Китая (НОАК) составляет 2,5 млн человек. Модернизация армии предполагает ее сокращение на 200 тыс. военнослужащих к 2005 году. При этом ставка делается на профессионализм и оснащенность вооруженных сил. В прошлом году военный бюджет КНР составил 22,37 млрд долларов.