Индия намерена выслать из страны двух сотрудников пакистанского посольства в Дели по обвинению в шпионаже
Архив NTVRU.com
Индия намерена выслать из страны двух сотрудников пакистанского посольства в Дели по обвинению в шпионаже Дипломатический сотрудник пакистанского посольства и его шофер были задержаны с поличным индийскими спецслужбами при получении секретных документов от местных источников
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Индия намерена выслать из страны двух сотрудников пакистанского посольства в Дели по обвинению в шпионаже
Архив NTVRU.com
 
 
 
Дипломатический сотрудник пакистанского посольства и его шофер были задержаны с поличным индийскими спецслужбами при получении секретных документов от местных источников
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пакистан отрицает обвинения и заявляет, что сотрудники посольства были незаконно задержаны
Архив NTVRU.com

Индия в течение ближайшей недели намерена выслать из страны двух сотрудников пакистанского посольства в Дели по обвинению в шпионаже. Об этом говорится в распространенном в среду сообщении МИД Индии.

В документе подчеркивается, что Султан Мохаммад и Мохаммад Гулзарин "осуществляли деятельность, не совместимую с их статусом".

По словам официального представителя МИД Индии Нирупамы Рао, посольство Пакистана в Дели проинформировано о необходимости выслать этих лиц в течение недели.

Младший дипломатический сотрудник пакистанского посольства и его шофер были задержаны с поличным индийскими спецслужбами при получении секретных документов от местных источников.

В свою очередь, Пакистан отрицает обвинения и заявляет, что сотрудники посольства были незаконно задержаны и сотрудники индийских разведслужб по отношению к ним применили силу.