Берег провинции Жирона
Global Look Press
Берег провинции Жирона
 
 
 
Берег провинции Жирона
Global Look Press

В Испании на дорогой яхте в порту города Жирона на северо-востоке страны обнаружены тела 28-летней россиянки и 46-летнего итальянца, сообщает 20minutos.

Полиция начала расследование. Причины смерти мужчины и женщины пока не установлены. По предварительной версии, они могли погибнуть от отравления или передозировки наркотиков.

Как стало известно, трупы обнаружил работник порта. По данным издания, 12-метровая яхта под флагом Италии прибыла в Испанию в минувшую субботу, однако сразу пришвартоваться не смогла, поскольку в порту не было мест. Во второй половине дня судну разрешили подойти к причалу.

Вечером в субботу пару видели в одном из ресторанов на берегу. Погибших нашли в воскресенье, когда представитель порта отправился узнать, все ли у них в порядке и останутся ли они в гавани еще на одну ночь.

Как утверждает источник агентства EFE, "все свидетельствует о том, что речь не идет о насильственной смерти", а причиной гибели "может быть отравление каким-либо веществом". Причины смерти будут установлены в результате аутопсии.

Испанская полиция при осмотре яхты обнаружила "большое количество" наркотиков, алкоголя, а также секс-игрушки, пишет местная газета Diari de Girona со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Работники порта рассказали журналистам, что на яхте с субботы на воскресенье проводилась шумная вечеринка.

Генконсульство РФ в Барселоне уточняет информацию по поводу сообщений СМИ о смерти гражданки России в Каталонии, сообщил РИА "Новости" источник в российском посольстве в Испании. "Российское Генконсульство находится в контакте с правоохранительными органами Испании", - сказал дипломат.