У входа в парижский Диснейленд полиция вступила в бой с 8-ми вооруженными преступниками
Архив NTVRU.com
У входа в парижский Диснейленд полиция вступила в бой с 8-ми вооруженными преступниками В парижском пригороде Марн-ла-Вале совершено вооруженное ограбление двух ювелирных магазинов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У входа в парижский Диснейленд полиция вступила в бой с 8-ми вооруженными преступниками
Архив NTVRU.com
 
 
 
В парижском пригороде Марн-ла-Вале совершено вооруженное ограбление двух ювелирных магазинов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В завязавшейся перестрелке были ранены и задержаны трое грабителей
Архив NTVRU.com

В парижском пригороде Марн-ла-Вале в четверг совершено вооруженное ограбление двух ювелирных магазинов в торговом центре "Долина Европы".

Как передает РИА "Новости", этот торговый центр расположен у входа в парижский Диснейленд.

Радиостанция France-Info со ссылкой на парижскую полицию сообщила, что восемь грабителей в масках ворвались в помещения бутиков и под угрозой оружия очистили витрины с драгоценностями.

Загрузив их в мешки, грабители через служебный ход торгового центра ретировались к автомобильной стоянке, где были встречены нарядом полиции.

В завязавшейся перестрелке были ранены и задержаны двое грабителей, затем был арестован и их третий сообщник. Но остальным участникам нападения удалось скрыться на машине. Мешки с драгоценностями захвачены полицией.

К счастью, никто из посетителей торгового центра и парка развлечений не пострадал.

За последнюю неделю это уже четвертое нападение на ювелирные магазины. Но впервые полиции удалось задержать часть преступников и вернуть награбленное.