Биографические данные 5 млн. пакистанцев введены в базу данных по борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com
Биографические данные 5 млн. пакистанцев введены в базу данных по борьбе с терроризмом Созадется банка биографических данных, фотографий, отпечатков пальцев и подписей граждан Пакистана и посещающих страну иностранцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Биографические данные 5 млн. пакистанцев введены в базу данных по борьбе с терроризмом
Архив NTVRU.com
 
 
 
Созадется банка биографических данных, фотографий, отпечатков пальцев и подписей граждан Пакистана и посещающих страну иностранцев
Архив NTVRU.com
 
 
 
Реализация программы позволит с помощью современного оборудования выявлять преступников
Архив NTVRU.com

Биографические данные 5 млн. пакистанцев введены в автоматизированную систему по учету паспортов в целях борьбы с терроризмом. Об этом ИТАР-ТАСС сообщает со ссылкой на пакистанскую газету News.

Правительство Пакистана осуществляет крупномасштабный проект по созданию общенационального банка биографических данных, фотографий, отпечатков пальцев и подписей граждан Пакистана, а также посещающих страну иностранцев.

В ближайшие шесть лет планируется потратить 5 млрд. рупий (83,3 млн. долларов США) на дальнейшие работы по данной программе. Ее реализация позволит с помощью современного оборудования в автоматическом режиме выявлять лиц с поддельными документами, а также террористов, наркодельцов и других криминальных элементов, в том числе среди иностранцев.