Израильская полиция приведена в состояние повышенной готовности. Спецслужбы располагают информацией о готовящемся в одном из израильских городов террористическом акте, передает РИА "Новости". На въездах во многие израильские города установлены блок-посты, где ведется тщательная проверка документов. Усиленные наряды полиции патрулируют улицы.

Сообщается также, что минувшей ночью вблизи палестинской деревни Лубан А-Шаркиэ на Западном берегу реки Иордан была закидана камнями автомашина с израильскими номерными знаками. В результате ранения получил пятимесячный ребенок. Он доставлен в больницу в Иерусалиме в критическом состоянии с тяжелой черепно-мозговой травмой. В связи с этим совет еврейских поселений Западного берега обратился к министру обороны Израиля Беньямину Бен-Элиэйзеру с требованием отменить решение об ослаблении блокады палестинских территорий. Как указывается в заявлении совета, "министру обороны следует доказать, что ранение израильского ребенка не останется неоплаченным".

Тем не менее, с сегодняшнего утра несколько смягчится режим изоляции территорий Палестинской автономии. Он был введен сразу после теракта у входа в молодежную дискотеку в Тель-Авиве в ночь с пятницу на субботу, в результате которого погибли 20 человек. На практике это означает, что в сектор Газа и на Западный берег возобновится поставка продуктов питания и топлива. Палестинские рабочие получат разрешение вернуться на предприятия промышленной зоны "Эрез", примыкающей к сектору Газа. Частично открываются контрольно-пропускные пункты на мосту Алленби на границе с Иорданией и в Рафияхе на границе с Египтом.