В США таксист вернул рассеянному пассажиру мешок денег
Boston Police Department
В США таксист вернул рассеянному пассажиру мешок денег
 
 
 
В США таксист вернул рассеянному пассажиру мешок денег
Boston Police Department

Полиция американского города Бостон (штат Массачусетс) сообщила о честном поступке мужчины, работающего водителем такси. В минувшую пятницу, 1 июля, он подвозил пассажира, который оставил на заднем сиденье машины рюкзак, в котором, как оказалось, находилась крупная сумма денег, сообщает департамент бостонской полиции в Facebook.

В поисках документов, которые помогли бы установить личность владельца, водитель заглянул внутрь сумки и обнаружил там денежные купюры на сумму около 187 тыс. долларов. Честный водитель отвез деньги в полицейский участок, куда позднее обратился и сам пассажир. После того, как стражи порядка удостоверились, что рюкзак принадлежит действительно ему, он получил сумку с деньгами назад.

AP сообщает, что честного водителя зовут Раймонд Маккосленд. По его словам, пассажир, которого он подвозил, рассказал, что в течение шести месяцев был бездомным и жил в приюте. В какой-то момент мужчина вышел из машины ненадолго, чтобы встретить друга. При этом он оставил сумку в такси, так как намеревался вернуться за ней. Водитель прождал его около получаса, но безуспешно. После этого мужчина отправился в полицию.

Полиция обнаружила, что деньги были частью наследства. После того, как был установлен законный владелец, ему вернули деньги. "Для меня это было облегчением", - заявил Маккосленд. В интервью Boston Herald он признался, что опасался, что деньги могли быть украдены. "Это могло быть ограбление банка, - сказал он. - Я видел только три пачки, но знал, что мешок был полон денег".

Boston Herald отмечает, что водитель поступил в соответствии с законом. Сам он рассказал, что работает водителем уже 50 лет и всегда возвращает забытые вещи.

В частности, он вспомнил, что около 30 лет назад так же вернул пассажиру забытый им портфель с 10 тыс. долларов. При этом водитель не получил за это никакой награды. В этот раз ему повезло больше. Владелец рюкзака отблагодарил его суммой в размере 100 долларов.