Джон Эдвардс
Архив NEWSru.com
Джон Эдвардс
 
 
 
Джон Эдвардс
Архив NEWSru.com

Джон Керри назвал во вторник имя кандидата на пост вице-президента США от Демократической партии. Им станет сенатор от штата Северная Каролина Джон Эдвардс, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на телеканал CNN.

Официальное объявление об этом Керри, как ожидается, сделает сегодня на предвыборном митинге в Питтсбурге.

Ранее, как сообщала газета New York Post со ссылкой на собственные источники, Джон Керри остановил свой выбор на ветеране вашингтонской политики 63-летнем Ричарде Гепхарде.

Джон Эдвардс до недавнего времени участвовал в борьбе за выдвижение своей кандидатуры на пост президента США от Демократической партии. Он считался главным соперником фаворита гонки Джона Керри. Однако Эдвардс смог убедительно победить лишь в своем родном штате в ходе первичных выборов и собраний партийных активистов. В связи с этим он принял решение выйти из борьбы за Белый дом в марте.

Из источников в Демократической партии журналистам в понедельник стало известно, что еще в минувший четверг Керри провел в Вашингтоне тайные консультации с сенатором-демократом Джоном Эдвардсом, который прибыл для этой встречи в столицу, прервав отпуск с семьей в штате Флорида.

Кандидаты Демократической партии на пост президента и вице-президента США будут официально утверждены на партийном съезде в Бостоне.