76% израильтян уверены, что высшие органы власти Израиля коррумпированы
Архив NEWSru.com
76% израильтян уверены, что высшие органы власти Израиля коррумпированы 76% израильтян и 87% палестинцев считают, что коррупция в той или иной мере проникла в высшие эшелоны власти Израиля
ВСЕ ФОТО
 
 
 
76% израильтян уверены, что высшие органы власти Израиля коррумпированы
Архив NEWSru.com
 
 
 
76% израильтян и 87% палестинцев считают, что коррупция в той или иной мере проникла в высшие эшелоны власти Израиля
Архив NEWSru.com
 
 
 
При этом 90% израильтян и 79% палестинцев поддерживаю идею двухстороннего прекращения огня
Архив NEWSru.com

76% израильтян и 87% палестинцев считают, что коррупция в той или иной мере проникла в высшие эшелоны власти Израиля. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного двумя социологическими центрами - израильским Институтом Трумана и палестинским Центром по изучению политики и общественного мнения в Рамалле (PSR), сообщает агентство Курсор.

По мнению 63% израильских респондентов, простой гражданин давно предстал бы перед судом и не мог бы рассчитывать на закрытие дела, если бы против него были выдвинуты обвинения, подобные тем, которые были предъявлены премьер-министру Израиля в рамках дела о греческом острове.

35% опрошенных поддерживают мнение бывшего генерального прокурора Эдны Арбель, считавшей нужным выдвинуть против Шарона и его сына Гилада обвинительное заключение. 33% выразили солидарность с позицией юридического советника правительства Израиля Мени Мазуза, который заявил о недостаточности улик против Шарона. 12% не согласны ни с кем из них, 21% не сформировали своего мнения по данной теме.

По итогам опроса палестинского Центра (PSR), более двух третей опрошенных жителей Палестинской автономии и Восточного Иерусалима уверены в коррумпированности палестинских органов власти, в том числе и высшего руководящего звена. Примерно такое же число опрошенных уверено, что коррупционеры не будут наказаны.

90% опрошенных палестинцев поддерживают участие "Хамас" в процессе управления сектором Газа после вывода из него израильских войск. А 60% опрошенных поддерживают продолжение терактов-самоубийств на территории Израиля при любом удобном случае.

При этом 90% израильтян и 79% палестинцев поддерживаю идею двухстороннего прекращения огня.