Личный врач вице-президента США Дика Чейни, который лечил его с 1995 года, оказался наркоманом и недавно был исключен из медицинской группы, отвечающей за здоровье второго лица в государстве
photobooks.com
Личный врач вице-президента США Дика Чейни, который лечил его с 1995 года, оказался наркоманом и недавно был исключен из медицинской группы, отвечающей за здоровье второго лица в государстве Так, четыре года назад накануне выборов он заявил, что Дик Чейни "полон здоровья" и готов занять столь ответственный государственный пост, несмотря на то, что у него уже было несколько инфарктов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Личный врач вице-президента США Дика Чейни, который лечил его с 1995 года, оказался наркоманом и недавно был исключен из медицинской группы, отвечающей за здоровье второго лица в государстве
photobooks.com
 
 
 
Так, четыре года назад накануне выборов он заявил, что Дик Чейни "полон здоровья" и готов занять столь ответственный государственный пост, несмотря на то, что у него уже было несколько инфарктов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Последний из них произошел уже после данной оценки здоровья Чейни в ноябре 2000 года
Архив NEWSru.com

Личный врач вице-президента США Дика Чейни, который лечил его с 1995 года, оказался наркоманом и недавно был исключен из медицинской группы, отвечающей за здоровье второго лица в государстве. Это подтвердили официальные представители Медицинского центра Джорджа Вашингтона.

Гари Малакофф был одним из ведущих врачей этой группы, которому было, в частности, поручено публично обсуждать вопросы здоровья вице-президента.

Так, четыре года назад накануне выборов он заявил, что Дик Чейни "полон здоровья" и готов занять столь ответственный государственный пост, несмотря на то, что у него уже было несколько инфарктов, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последний из них произошел уже после данной оценки здоровья Чейни в ноябре 2000 года. Ссылаясь на представителей Медицинского центра Джорджа Вашингтона, где Малакофф был директором отделения внутренней медицины, газета The New York Times сообщает, что о пристрастии личного врача вице-президента к медицинским препаратам, содержащим наркотические средства и отпускаемым по рецептам, стало известно в 1999 году.

К чести Малакоффа надо сказать, что он сам известил Чейни о своей болезненной склонности. Руководство медицинского центра дало Малакоффу распоряжение пройти курс лечения от наркотической зависимости, а затем периодически появляться перед независимой комиссией, которая должна была давать заключения о том, что он не принимает наркотики.

В мае этого года комиссия пришла к выводу, что Малакофф "слишком ослаблен", чтобы заниматься лечением пациентов, после чего он был освобожден от должности директора отделения внутренней медицины. Представитель Дика Чейни Кевин Келлемс сообщил также, что доктор Малакофф больше не лечит вице-президента США.