КНДР уже 10 лет разрабатывает ядерную бомбу, выяснили южнокорейские военные
RTV International
КНДР уже 10 лет разрабатывает ядерную бомбу, выяснили южнокорейские военные КНДР в последнее десятилетие вела разработки по созданию ядерной бомбы на основе обогащенного урана
ВСЕ ФОТО
 
 
 
КНДР уже 10 лет разрабатывает ядерную бомбу, выяснили южнокорейские военные
RTV International
 
 
 
КНДР в последнее десятилетие вела разработки по созданию ядерной бомбы на основе обогащенного урана
RTV International
 
 
 
разработка уранового боеприпаса могло происходить при технической помощи Пакистана в обмен на поставки ему северокорейских ракетных вооружений
RTV International

КНДР в последнее десятилетие вела разработки по созданию ядерной бомбы на основе обогащенного урана. Об этом сообщило в воскресенье агентство Ренхап со ссылкой на статью, опубликованную в журнале, издаваемом Объединенным комитетом начальников штабов ВС РК.

После того, как по соглашению с США от 1994 года Пхеньян обязался закрыть установки по обогащению плутония, усилия его ученых-атомщиков были сконцентрированы на создании бомбы, в которой использовался обогащенный уран. Материалы статьи фактически подтверждают недавние заявления Вашингтона, обвинившего КНДР в тайном создании ядерной бомбы.

Автор статьи полковник Шин Чэ Гон предполагает, что разработка уранового боеприпаса могло происходить при технической помощи Пакистана в обмен на поставки ему северокорейских ракетных вооружений, сообщает ИТАР-ТАСС.