Белый дом не комментирует сообщение о готовности плана вторжения в Ирак
Архив NTVRU.com
Белый дом не комментирует сообщение о готовности плана вторжения в Ирак План вторжения в Ирак предусматривает участие в военных действиях десятков тысяч военнослужащих США
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Белый дом не комментирует сообщение о готовности плана вторжения в Ирак
Архив NTVRU.com
 
 
 
План вторжения в Ирак предусматривает участие в военных действиях десятков тысяч военнослужащих США
Yahoo!
 
 
 
Наступление на Ирак будет вестись одновременно на суше, на воде и в воздухе
Yahoo!

Администрация президента США Джорджа Буша не намерена комментировать информацию американских СМИ о готовности предварительного плана вторжения в Ирак.

Как сообщает CNN , высокопоставленный чиновник в администрации США подчеркнул, что "у них нет права комментировать детали военного планирования".

Это заявление было сделано в связи с публикацией в The New York Times , в соответствии с которой, план вторжения в Ирак предусматривает участие в военных действиях десятков тысяч военнослужащих США. Наступление на Ирак будет вестись одновременно на суше, на воде и в воздухе.

Представитель Белого дома, однако, отверг все заявления о том, что "опубликованный в СМИ план имеет серьезное значение". По его словам, Пентагон осуществляет многоплановое планирование "на всякий случай" во всех концах Земного шара. "Что касается позиции США в отношении Ирака и правящего в Багдаде режима, то она общеизвестна", - подчеркнул чиновник в администрации Джорджа Буша.