Президент Сирии Башар Асад, как ожидается, выступит в воскресенье с обращением к сирийскому народу
Global Look Press
Президент Сирии Башар Асад, как ожидается, выступит в воскресенье с обращением к сирийскому народу При этом, по сведениям ливанской газеты "Аль-Ахбар", Асад выскажется за прекращение огня, за соблюдением которого будут следить наблюдатели ООН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Сирии Башар Асад, как ожидается, выступит в воскресенье с обращением к сирийскому народу
Global Look Press
 
 
 
При этом, по сведениям ливанской газеты "Аль-Ахбар", Асад выскажется за прекращение огня, за соблюдением которого будут следить наблюдатели ООН
Global Look Press
 
 
 
Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года
Global Look Press

Президент Сирии Башар Асад, как ожидается, выступит в воскресенье с обращением к сирийскому народу. Официальное сообщение крайне сухо, но пресса ожидает прорыва в противостоянии: Асад якобы готов согласиться на формирование правительства национального единства.

"Президент Башар Асад выступит в воскресенье утром с речью о последних событиях в Сирии и регионе", - цитирует РИА "Новости" сообщение сирийского государственного информагентства SANA.

О точном времени выступления президента не сообщается.

При этом, по сведениям ливанской газеты "Аль-Ахбар", Асад выскажется за прекращение огня, за соблюдением которого будут следить наблюдатели ООН. Также президент согласится на формирование правительства национального единства и проведение парламентских выборов под международным контролем, сообщает издание.

Впрочем, реакция на это оппозиции пока неясна - значительная часть противостоящих режиму "повстанцев" требуют его отставки.

Конфликт между силами вооруженной оппозиции и правительственными войсками не прекращается в Сирии с марта 2011 года. По данным ООН, жертвами противостояния за это время стали более 60 тысяч человек. Власти Сирии заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.