Лукашенко объявил выговор главам МВД и Госкомимущества Белоруссии
president.gov.by
Лукашенко объявил выговор главам МВД и Госкомимущества Белоруссии
 
 
 
Лукашенко объявил выговор главам МВД и Госкомимущества Белоруссии
president.gov.by

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объявил выговор главе МВД Белоруссии Владимиру Наумову и председателю Государственного комитета по имуществу республики Георгию Кузнецову.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы государства, выговор был объявлен "за непринятие должных мер по обеспечению контроля за соблюдением законодательства при предоставлении сотрудникам МВД земельных участков в районе дачного поселка "Криничный". Соответствующий указ президент подписал накануне.

Напомним, что в ноябре прошлого года Лукашенко заявлял, что 10 высокопоставленных должностных лиц МВД преднамеренно пошли на нарушение законодательства, чтобы получить земельные участки в Минском районе: "Для строительства особняков они подобрали территорию летней дачи детского сада, расположенного в водоохранной зоне Заславского водохранилища".

"Под видом дачного кооператива, которого никогда не было, они построили жилой массив из 2-3-этажных зданий", - сказал президент.

По словам Лукашенко, "используя служебное положение и манипулируя законодательством, сотрудники МВД почти задаром стали собственниками земельных участков".

"Знаете, сколько заплатили за них "стражи порядка"? От 10 до 25 тысяч белорусских рублей. Обнаглели до такой степени, что заплатили аж 25 тысяч рублей. Вообще уже бы не платили", - отметил президент на совещании по вопросам борьбы с коррупцией, проведенном в Минске в ноябре минувшего года.