Принцесса Диана за 10 месяцев до смерти предупреждала, что принц Чарльз, планирует ее убийство. Об этом пишет во вторник британская газета The Daily Mirror, публикуя письмо покойной принцессы Уэльской, переданное в газету ее бывшим дворецким Полом Баррелл
The Daily Mirror
Принцесса Диана за 10 месяцев до смерти предупреждала, что принц Чарльз, планирует ее убийство. Об этом пишет во вторник британская газета The Daily Mirror, публикуя письмо покойной принцессы Уэльской, переданное в газету ее бывшим дворецким Полом Баррелл В написанном от руки письме Диана утверждает, что ее жизнь "находится в самой опасной фазе". "Мой муж планирует "несчастный случай" в моей машине, повреждение тормозов и серьезную травму головы с тем, чтобы открыть себе дорогу для его повторной женитьбы"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принцесса Диана за 10 месяцев до смерти предупреждала, что принц Чарльз, планирует ее убийство. Об этом пишет во вторник британская газета The Daily Mirror, публикуя письмо покойной принцессы Уэльской, переданное в газету ее бывшим дворецким Полом Баррелл
The Daily Mirror
 
 
 
В написанном от руки письме Диана утверждает, что ее жизнь "находится в самой опасной фазе". "Мой муж планирует "несчастный случай" в моей машине, повреждение тормозов и серьезную травму головы с тем, чтобы открыть себе дорогу для его повторной женитьбы"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Слушания о гибели Дианы откроются в 10.30 по Гринвичу (13.30 по московскому времени) в конференц-центре имени королевы Елизаветы Второй в Лондоне, а о гибели Доди аль-Файеда - в тот же день, но в 15.00 (18.00 по московскому веремни) в Рейгейте
Архив NEWSru.com
 
 
 
The Daily Mirror: гибель принцессы Дианы организовал ее бывший муж
Архив NEWSru.com

Принцесса Диана за 10 месяцев до смерти предупреждала, что принц Чарльз планирует ее убийство. Об этом пишет во вторник британская газета The Daily Mirror, публикуя письмо покойной принцессы Уэльской, переданное в газету ее бывшим дворецким Полом Барреллом.

В написанном от руки письме Диана утверждает, что ее жизнь "находится в самой опасной фазе". "Мой муж планирует "несчастный случай" в моей машине, повреждение тормозов и серьезную травму головы, с тем чтобы открыть себе дорогу для его повторной женитьбы", - отмечается в письме.

Газета уже ранее публиковала выдержки из этого письма, однако тогда указание на конкретного человека, который, по мнению Дианы, планировал ее убийство, было вымарано редакцией из юридических соображений.

Теперь же, когда в Великобритании начинается официальное расследование причин гибели принцессы Дианы и ее друга Доди аль-Файеда, The Daily Mirror решила опубликовать письмо полностью, мотивируя это тем, что "имя неминуемо станет известным общественности". Газета особо подчеркивает, что решение о публикации было принято редакцией, а не бывшим дворецким принцессы Полом Барреллом.

Напомним, чти The Daily Mirror купила авторские права на воспоминания дворецкого за 300 тысяч фунтов стерлингов, опередив более 400 конкурентов среди британских и мировых СМИ, добивавшихся эксклюзивной исповеди Баррела.

Газета также сообщает, что возглавляющий расследование судебный эксперт королевской семьи Великобритании Майкл Берджесс уже обратился к Барреллу с просьбой предоставить оригинал письма.

До того как с документом ознакомятся юристы и сам Берджесс, никакого решения о том, считать ли письмо одной из улик следствия, принято не будет, передает РИА "Новости".

Слушания о гибели Дианы открылись в конференц-центре имени королевы Елизаветы Второй в Лондоне, а слушания о гибели Доди аль-Файеда пройдут в Рейгейте (графство Суррей).

Однако сразу же после начала было объявлено о том, что расследование отложено на 12-15 месяцев.

Как объявил судебный эксперт королевской семьи Великобритании Майкл Берджесс, ответственный за проведение мероприятия, расследования гибели двух знаменитостей будут проводиться раздельно, по месту их последнего жительства.

Берджесс заявил, что никаких публичных допросов свидетелей в ходе процесса проводиться не будет.

Между тем отец Доди аль-Файеда, владелец крупнейшего лондонского универмага Harrods, Мохаммед аль-Файед продолжает утверждать, что его сын и принцесса Уэльская были преднамеренно убиты, а обстоятельства их гибели продолжают скрывать.

"Нет никаких сомнений в том, что это - чудовищное убийство", - заявил во вторик Мохаммед аль-Файед.

36-летняя принцесса Диана и 42-летний Доди аль-Файед погибли в автокатастрофе в Париже 31 августа 1997 года, когда их автомобиль врезался в 13-ю колонну туннеля под мостом Альма.

Принцесса Диана на момент гибели была беременна. С таким сенсационным заявлением выступила британская газета Independent on Sunday со ссылкой на высокопоставленный источник во французской полиции.

"Я могу точно сказать вам, что она была беременна", - сообщил газете офицер полиции, который принимал участие в расследовании причин гибели принцессы и ее друга Доди аль-Файеда.

"Факт беременности не был упомянут в официальных документах расследования как не имеющий отношения к причинам аварии или смерти Дианы", - пояснил представитель полиции.

В результате затянувшегося полицейского расследования инцидента во Франции был составлен отчет в шесть тысяч страниц, который так и не был обнародован.

Вместе с тем, по итогам расследования, главным виновником аварии был объявлен шофер Анри Поль, в крови которого было обнаружено трехкратное превышение предельно допустимой концентрации алкоголя.