Рейс Париж - Цинциннати был задержан из-за подозрительной пассажирки
Архив NEWSru.com
Рейс Париж - Цинциннати был задержан из-за подозрительной пассажирки
 
 
 
Рейс Париж - Цинциннати был задержан из-за подозрительной пассажирки
Архив NEWSru.com

Самолет авиакомпании Delta следующий рейсом номер 43 Париж - Цинциннати некоторое время шел над территорией США в сопровождении двух боевых самолетов F-16 американских ВВС.

Как сообщает телекомпания FOXNews, власти США опасаются, что на борту самолета может находиться террорист.

Лайнер сел в 23:20 по московскому времени в аэропорту Цинциннати (штат Кентукки), сообщает РИА 'Новости'.

Представитель авиакомпани Delta сообщил, что перед вылетом из Парижа рейс был задержан на некоторое время в связи с дополнительной проверкой.

Между тем, министерство внутренней безопасности США опровергло утверждения американских СМИ о том, что рейс авиакомпании Delta сопровождают истребители ВВС США.

Официальный представитель министерства сообщил телекомпании FOXNews, что вылет рейса из Парижа действительно был задержан в связи с тем, что с него была снята одна пассажирка. В ее одежде были найдены электрические провода. Пассажирка, одетая в куртку мотоциклиста, утверждала, что провода были нужны ей для "обогрева".

После этого рейс номер 43 вылетел в Цинциннати (штат Кентукки), и сейчас никакой угрозы терроризма для его пассажиров не существует, сказал представитель министерства.

Между тем, Пятый канал города Цинцинати продолжает утверждать, что, по его данным, американские военные самолеты одно время сопровождали рейс 43 авиакомпании Delta.

В новостной редакции телекомпании РИА "Новости" подтвердили по телефону, что пятому каналу известно о заявлении министерства внутренней безопасности США, опровергающем информацию канала.

"Мы знаем об этом и пытаемся сейчас выяснить, чья информация более правильная", - сообщил представитель телеканала.

Канал утверждает, сразу после приземления лайнер будет отогнан на дальнюю стоянку, а все находящиеся на его борту пассажиры пройдут дополнительную проверку.

Кроме того, ФБР и правоохранительные органы хотят дополнительно побеседовать с 14 пассажирами рейса.