Хусейна допрашивают каждый день по 12 часов
CNN
Хусейна допрашивают каждый день по 12 часов
 
 
 
Хусейна допрашивают каждый день по 12 часов
CNN

Ежедневные допросы Саддама Хусейна длятся по 12 часов с нерегулярными перерывами, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на арабскую газету Asharq al Awsat.

Нерегулярные вызовы на допрос практикуются для того, чтобы оказать дополнительное психологическое давление на бывшего иракского лидера и заставить его выдать ценную информацию.

Сообщается также, что Саддам Хусейн сам убирает свою камеру, в которой имеется небольшой туалет. Содержится экс-диктатор в багдадской тюрьме "Ар- Ридвания", которая пользовалась плохой славой во времена его правления.

Саддам носит арестантскую робу оранжевого цвета, получает четырехразовое питание и спит на железной койке, как и все остальные заключенные. Об этом заявил представитель американской администрации в Ираке, который подчеркнул, что условия содержания Саддама Хусейна в тюрьме ничем не отличаются от тех, в которых находятся другие узники, имеющие статус военнопленных.

С содержанием Хусейна в тюрьме у американцев возникли определенные трудности. Как сообщал Newsweek, бывший иракский лидер наотрез отказался делать прививку от гриппа, несмотря на предупреждения о том, что в этом году грипп распространяется в особо опасной форме.

Генерал Рикардо Санчес, командующий американскими силами в Ираке, подтвердил, что "иракский сумасшедший" не дает сделать себе прививку против гриппа. "Он с готовностью разрешил нам осмотреть свое горло, уши и постучать ему по коленкам маленьким молоточком, но когда дело дошло до прививки против гриппа, он всем своим видом словно говорил: "Что это вы собираетесь делать со мной?" - говорит Санчес. - Если хотите знать правду, он относится ко всему этому как большой ребенок".