В Италии сошел с рельсов скоростной поезд
Polizia di Stato / facebook.com
В Италии сошел с рельсов скоростной поезд Два человека погибли, около 30 пострадали
 
 
 
В Италии сошел с рельсов скоростной поезд
Polizia di Stato / facebook.com
 
 
 
Два человека погибли, около 30 пострадали
Polizia di Stato / facebook.com

На скоростной железнодорожной магистрали в Италии сошел с рельсов поезд, направлявшийся из Милана в Салерно, передает онлайн-издание La Pressa со ссылкой на управление Гражданской обороны страны. По данным департамента, погибли два человека, оба железнодорожники. Еще 27 пострадали.

Газета Corriere della Sera в свою очередь сообщает о 30 пострадавших и двух погибших машинистах. По ее информации, у скоростного поезда Frecciarossa ("Красная стрела") в 5:35 (7:35 мск) сошел с рельсов тягач, вслед за которым перевернулись как минимум еще два вагона.

По информации агентства ANSA, оба погибших - работники железной дороги, возможно, речь идет в том числе о машинисте. Самые серьезные ранения получил уборщик, находившийся в поезде, однако травмы не угрожают его жизни, уточняет издание. В момент, когда поезд сошел с рельсов, на высокоскоростной линии велись работы по техническому обслуживанию, однако точной информации о причинах аварии пока нет.

На место выехали десятки машин скорой помощи и пожарные, туда также направилась министр инфраструктуры и транспорта Паола де Микели, говорится в сообщении ведомства в Twitter. Как сообщили ТАСС в генеральном консульстве РФ в Милане, россиян в числе пострадавших нет.

Сейчас движение на участке скоростной железной дороги между Миланом и Болоньей приостановлено. Поезда с него перенаправили на линию Милан - Пьяченца, по которой они выехали с часовой задержкой. Президент региона Ломбардия Аттилио Фонтана и советник по социальному обеспечению Джулио Галлера выразили соболезнования семьям жертв крушения.