В Египте, по данным Ростуризма, остаются около 20 тысяч российских туристов
Вести
В Египте, по данным Ростуризма, остаются около 20 тысяч российских туристов На курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе остаются около 20 тыс. российских туристов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Олег Мосеев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Египте, по данным Ростуризма, остаются около 20 тысяч российских туристов
Вести
 
 
 
На курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе остаются около 20 тыс. российских туристов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Олег Мосеев
РЕН ТВ
 
 
 
Мосеев пообещал, что "в понедельник на официальном сайте Ростуризма будет опубликована точная информация по количеству туристов, покинувших Египет в выходные"
РЕН ТВ

На курортах Египта - в Хургаде и Шарм-эш-Шейхе остаются около 20 тыс. российских туристов. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС руководитель пресс-службы Олег Мосеев.

"По нашим данным, сейчас на египетских курортах остаются около 20 тыс. российских туристов", - сказал он, добавив, что, "по данным на 4 февраля, в Египте находилось порядка 28 тыс. российских туристов, соответственно около 8 тыс. вернулись на родину по воздушному мосту вчера, 5 февраля".

Мосеев пообещал, что "в понедельник на официальном сайте Ростуризма будет опубликована точная информация по количеству туристов, покинувших Египет в выходные".

Глава пресс-службы также отметил, что "самолеты из Египта вылетают максимально заполненными". Он выразил надежду, что "до конца следующей недели все российские туристы вернуться домой".

По словам Мосеева, "тех, кто все-таки не намерен покидать курорты досрочно, представители Ростуризма предупреждают о том, что им, в силу экономических последствий беспорядков в Египте, уже будут оказываться услуги ненадлежащего качества".

"У каких- то туроператоров нет бензина для трансферов, в некоторых отелях - проблемы с качеством питания", - пояснил он, добавив, что "особенно матери, которые приехали на отдых с маленькими детьми, жалуются на рацион питания".