Мэр Сан-Франциско решил лечиться от алкоголизма и принес извинения за связь с женой своего помощника
abcnews.go.com
Мэр Сан-Франциско решил лечиться от алкоголизма и принес извинения за связь с женой своего помощника Согласно городскому законодательству, если мэр неспособен выполнять свои обязанности, они автоматически переходят главе Попечительского совета
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Мэр Сан-Франциско решил лечиться от алкоголизма и принес извинения за связь с женой своего помощника
abcnews.go.com
 
 
 
Согласно городскому законодательству, если мэр неспособен выполнять свои обязанности, они автоматически переходят главе Попечительского совета
Архив NEWSru.com
 
 
 
Гэвин Ньюсом стал мэром в 2004 году. Он был тогда восходящей звездой демократической партии. Ньюсом прославился своими законодательными инициативами
pbs.org

Мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсом заявил, что собирается обратиться за помощью в борьбе с алкоголизмом после того, как стало известно о его связи с женой собственного помощника. 39-летний Ньюсом заявил, что хоть "проблемы с алкоголем не служат оправданием личным ошибкам", он бросил пить и обратился за профессиональной помощью, чтобы оставаться трезвым.

"После того, как я поговорил с друзьями и семьей в эти выходные, я пришел к выводу, что моя жизнь изменится в лучшую сторону, если в ней не будет места алкоголю", - сказал Ньюсом в официальном заявлении. Отметим, что столь откровенные заявления последовали менее, чем через неделю после того, как Ньюсом публично извинялся за связь с 34-летней Руби Риппей-Тарк, его бывшей секретаршей и женой главы его предвыборного штаба, сообщает ABC.

39-летний Алекс Тарк работал на Ньюсома в качестве заместителя главы его администрации до сентября 2006 года, когда он был назначен главой его избирательного штаба.

Ньюсом пояснил, что будет лечиться от алкоголизма у Мими Силберт, основательницы и директора Фонда Delancey в Сан-Франциско. Лечение не помешает ему выполнять обязанности мэра. Delancey предлагает курс лечения для людей, имеющих сильное пристрастие к алкоголю. Несмотря на то, что мэр планирует лечиться амбулаторно, он пройдет полный оздоровительный курс, сообщила Силберт.

Один из самых яростных критиков мэра, член Попечительского совета города Крис Дэли считает, что заявление Ньюсома подняло несколько проблем, "одна из которых, действительно ли он способен прямо сейчас приступить к своим непосредственным обязанностям".

Согласно городскому законодательству, если мэр неспособен выполнять свои обязанности, они автоматически переходят главе Попечительского совета. Эрон Пескин, являющийся в настоящее время главой совета, заявил KPIX-TV, что Ньюсом в последнее время казался уставшим, однако Пескин отметил, что пока рано говорить о его отставке.

Гэвин Ньюсом стал мэром в 2004 году. Он был тогда восходящей звездой демократической партии. Ньюсом прославился своими законодательными инициативами, в частности, отказом признавать в Сан-Франциско закон штата Калифорния, определяющий брак как союз между мужчиной и женщиной. Однако суд запретил Сан-Франциско регистрировать однополые браки.