Презентация в Лондоне книги "ФСБ взрывает Россию" отменена из-за угрозы жизни ее автору
Архив NEWSru.com
Презентация в Лондоне книги "ФСБ взрывает Россию" отменена из-за угрозы жизни ее автору В книге "ФСБ взрывает Россию" утверждается, что за произошедшими в 1999 году взрывами жилых домов в Москве и Волгодонске якобы стоят российские спецслужбы. Впервые книга вышла в США за счет авторов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Презентация в Лондоне книги "ФСБ взрывает Россию" отменена из-за угрозы жизни ее автору
Архив NEWSru.com
 
 
 
В книге "ФСБ взрывает Россию" утверждается, что за произошедшими в 1999 году взрывами жилых домов в Москве и Волгодонске якобы стоят российские спецслужбы. Впервые книга вышла в США за счет авторов
RTV International
 
 
 
Одна из голливудских кинокомпаний планирует снять фильм по книге. Как сообщалось в интернет-версии британского издания The Sun, права на экранизацию приобрела за "шестизначную сумму" кинокомпания Braun Entertainment Group
НТВ

Презентация в Лондоне англоязычной версии скандальной книги "ФСБ взрывает Россию", одним из авторов которой является скончавшийся от отравления полонием экс-офицер ФСБ РФ Александр Литвиненко, а его соавтором выступает историк Юрий Фельштинский, отменена за несколько часов до ее планировавшегося начала.

"К сожалению, по соображениям безопасности, сегодняшняя встреча с (автором книги) Юрием Фельштинским отменена. Есть опасения за жизнь господина Фельштинского", - заявили РИА "Новости" в Ассоциации иностранной прессы Великобритании, где планировалось провести презентацию книги и пресс-конференцию автора.

Книга "ФСБ взрывает Россию" вышла в свет на английском языке в январе этого года. Ранее Фельштинский уже откладывал свой приезд в Лондон и презентацию книги "по соображениям безопасности". Проживающий в США Фельштинский в январе сообщил издателям в электронном письме о том, что воздержаться от поездки в британскую столицу ему рекомендовали сотрудники ФБР.

В книге "ФСБ взрывает Россию" утверждается, что за произошедшими в 1999 году взрывами жилых домов в Москве и Волгодонске якобы стоят российские спецслужбы. Впервые книга вышла в США за счет авторов.

В последнее время вокруг русских изданий книг Литвиненко в Великобритании возник ажиотаж. Цена на них в интернет-магазинах порой превышает реальную в 30 раз. Один из магазинов оценил подержанный экземпляр почти в 237 фунтов стерлингов. Одна из голливудских кинокомпаний планирует снять фильм по книге. Как сообщалось в интернет-версии британского издания The Sun, права на экранизацию приобрела за "шестизначную сумму" кинокомпания Braun Entertainment Group.