Идентификация останков 7 астронавтов шаттла Columbia, потерпевшего катастрофу 1 февраля, будет проводиться на базе ВВС США Довер в штате Делавэр
Архив NEWSru.com
Идентификация останков 7 астронавтов шаттла Columbia, потерпевшего катастрофу 1 февраля, будет проводиться на базе ВВС США Довер в штате Делавэр Полиция обнаружила тело одного из астронавтов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Идентификация останков 7 астронавтов шаттла Columbia, потерпевшего катастрофу 1 февраля, будет проводиться на базе ВВС США Довер в штате Делавэр
Архив NEWSru.com
 
 
 
Полиция обнаружила тело одного из астронавтов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Были обнаружены различные части амуниции, в том числе шлем одного из астронавтов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Нашивка с комбинезона Рика Хазбэнда
Архив NEWSru.com

Идентификация останков 7 астронавтов шаттла Columbia, потерпевшего катастрофу 1 февраля, будет проводиться на базе ВВС США Довер в штате Делавэр.

Как сообщил представитель базы майор Джон Андерсон, останки, обнаруженные на территории нескольких штатов, в среду были доставлены туда с базы американских ВВС Барксдейл в Луизиане.

Прессу для освещения прибытия военно-транспортного самолета из Луизианы в Довер не пустили, несмотря на адресованные Минобороны просьбы семей погибших членов американо-израильского экипажа.

Пентагон, однако, заявил, что распространит фотоснимки, свидетельствующие о том, что все церемонии в Делавэре прошли с должным уважением и почестями.

База Довер, где расположен крупнейший в США военный морг, не раз принимала участие в опознании погибших. В частности, там проходила идентификация семи членов экипажа шаттла Challenger, взорвавшегося в 1986 году, а также военных, погибших в здании Пентагона в результате теракта 11 сентября 2001 года.

Идентификация останков астронавтов шаттла Columbia может занять от нескольких дней до нескольких месяцев.

Такое мнение высказала в среду лейтенант Оливия Нельсон, представитель базы ВВС США Довер, сообщает РИА "Новости".

По словам Нельсон, идентификация будет осуществляться с использованием данных стоматологических осмотров и рентгеновских снимков астронавтов. Кроме того, будет проведен анализ ДНК.

В то же время, пока нет полной ясности относительно того, фрагменты тел скольких астронавтов к настоящему времени удалось найти.