Пакистанская полиция совместно с ФБР США объявила в розыск британского подданного Ахмеда Омара Сайеда Шейха
Архив NTVRU.com
Пакистанская полиция совместно с ФБР США объявила в розыск британского подданного Ахмеда Омара Сайеда Шейха Бывший студент Лондонской школы экономики стоит за организацией похищения  американского журналиста Даниэля Перла
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пакистанская полиция совместно с ФБР США объявила в розыск британского подданного Ахмеда Омара Сайеда Шейха
Архив NTVRU.com
 
 
 
Бывший студент Лондонской школы экономики стоит за организацией похищения американского журналиста Даниэля Перла
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сотрудники ФБР уверены, что Ахмед Омар Сайед Шейх поддерживал контакты с террористической сетью "Аль-Каида"
Архив NTVRU.com

Пакистанская полиция совместно с ФБР США объявила в розыск британского подданного Ахмеда Омара Сайеда Шейха. По данным этих организаций, 27-летний уроженец Лондона, бывший студент Лондонской школы экономики, стоит за организацией похищения руководителя южноазиатского бюро газеты Wall Street Journal американского журналиста Даниэля Перла.

На причастность британца к похищению, как сообщили сегодня информированные источники, указали его сообщники - арестованные во вторник в Карачи три члена экстремистской группировки, сообщает ИТАР-ТАСС. Сотрудники ФБР, по словам источников, уверены, что Ахмед Омар Сайед Шейх поддерживал контакты с террористической сетью "Аль-Каида" и, возможно, причастен к финансированию терактов 11 сентября в США.

По сообщению пакистанской полиции, именно британец, родители которого живут в районе Уанстед на востоке Лондона, направлял послания по электронной почте с угрозами лишить жизни Даниэля Перла.