В Италии арестован "мафиози номер два". Теперь ищут верховного босса
Reuters
В Италии арестован "мафиози номер два". Теперь ищут верховного босса Скрывавшийся от полиции 28-летний Джанни Ниччи, являющийся, по мнению итальянских борцов с оргпреступностью, "человеком № 2" в мафии, арестован на частной квартире в Палермо
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Италии арестован "мафиози номер два". Теперь ищут верховного босса
Reuters
 
 
 
Скрывавшийся от полиции 28-летний Джанни Ниччи, являющийся, по мнению итальянских борцов с оргпреступностью, "человеком № 2" в мафии, арестован на частной квартире в Палермо
Reuters
 
 
 
Другой подозреваемый криминальный авторитет, 74-летний Гаэтано Фиданзати, был задержан на улице в Милане
Reuters

Скрывавшийся от полиции 28-летний Джанни Ниччи, являющийся, по мнению итальянских борцов с оргпреступностью, "человеком № 2" в мафии, арестован на частной квартире в Палермо, сообщает ВВС.

Другой подозреваемый криминальный авторитет, 74-летний Гаэтано Фиданзати, был задержан на улице в Милане. Об этом сообщил в субботу журналистам премьер-министр Сильвио Берлускони.

Он заявил, что последние успехи полиции - "лучший ответ всем безответственным клеветникам, льющим грязь" на него и на всю Италию.

Некоторое время назад бывший мафиозо заявил на заседании суда в Турине, что слышал от одного из боссов уголовного мира, Джузеппе Гравиано, о прошлых контактах Берлускони с организованной преступностью.

По словам Берлускони, его правительство сделало для борьбы с мафией больше, чем все его предшественники за последние 20 лет. Ниччи подозревают в вымогательстве. Его отец в настоящее время отбывает тюремный срок за участие в деятельности мафии.

Фиданзати вышел из заключения в 2006 году, но в декабре 2008 года был объявлен в розыск в связи с новыми обвинениями. Предполагаемый верховный босс мафии Маттео Мессина Денаро по-прежнему находится в розыске.

После ареста Ниччи и Фиданзати за решеткой оказались 17 из 30 наиболее опасных, по мнению полиции, мафиози. "Если дело так пойдет, скоро в списке не останется имен", - заявил в субботу прокурор Пьеро Грассо.