В районе Тора-Бора, где скрываются боевики "Аль-Каиды", часть пещер захвачена, другие все еще под их контролем
ТВ6
В районе Тора-Бора, где скрываются боевики "Аль-Каиды", часть пещер захвачена, другие все еще под их контролем Боевики оказывают яростное сопротивление пуштунам и ведут постоянный огонь
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В районе Тора-Бора, где скрываются боевики "Аль-Каиды", часть пещер захвачена, другие все еще под их контролем
ТВ6
 
 
 
Боевики оказывают яростное сопротивление пуштунам и ведут постоянный огонь
ТВ6
 
 
 
В пещерах Тора-Бора пуштунским солдатам пришлось вести бой "врукопашную - один на один"
ТВ6
 
 
 
Засевшие в укрепрайоне боевики используют тактику засад и ловушек для нанесения неожиданных ударов по наступающим
ТВ6
 
 
 
Командир пуштунов Халим Шах сообщил, что с сопротивлением боевиков "Аль-Каиды" будет покончено "в течение трех-четырех дней"
ТВ6
 
 
 
В штурме Тора Бора принимают участие около 3 тысяч пуштунов, которым оказывают содействие около 20 американских спецназовцев
ТВ6

В горном районе Тора-Бора, где скрываются боевики "Аль-Каиды", к утру четверга "часть пещер захвачена, другие все еще под их контролем", заявил глава разведки пуштунских военных формирований Сохраб Хан Кадри, передает РИА "Новости".

Кадри сообщил газете The Washington post, что боевики оказывают яростное сопротивление пуштунам и ведут постоянный огонь, из-за которого "наши солдаты не могут идти вперед".

В пещерах Тора-Бора пуштунским солдатам пришлось вести бой "врукопашную - один на один", заявил Кадри. По его словам, засевшие в укрепрайоне боевики используют тактику засад и ловушек для нанесения неожиданных ударов по наступающим.

Полевой командир пуштунов Халим Шах сообщил, что боевики "Аль-Каиды" находятся в "безвыходном" положении, им некуда отступать и с их сопротивлением будет покончено "в течение трех-четырех дней", сообщает из Афганистана The Washington post. Однако по мнению других пуштунских командиров, бой за Тора-Бора потребует более длительного времени.

По данным телекомпании NBC, ссылающейся на информацию пуштунского командующего Хазрата Али, в штурме Тора-Боры принимают участие около трех тысяч пуштунов, которым оказывают содействие около 20 американских спецназовцев. В среду к концу дня срочно отремонтированная по просьбе американцев взлетно-посадочная полоса аэропорта под Джелалабадом уже была готова к приему самолетов. NBC сообщает, что в небе над городом был слышен звук двигателей американского военно-транспортного самолета C-130.

Ранее американские СМИ сообщали, что джелалабадская полоса должна быть готова для дополнительной переброски американских войск к Тора-Боре к четвергу.