Палестинская администрация ужесточила меры против духовного лидера радикальной группировки ХАМАС шейха Ахмеда Ясина
ТВ6
Палестинская администрация ужесточила меры против духовного лидера радикальной группировки ХАМАС шейха Ахмеда Ясина Помещенный в понедельник под домашний арест, теперь он взят под стражу в своем доме в Газе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Палестинская администрация ужесточила меры против духовного лидера радикальной группировки ХАМАС шейха Ахмеда Ясина
ТВ6
 
 
 
Помещенный в понедельник под домашний арест, теперь он взят под стражу в своем доме в Газе
ТВ6
 
 
 
ХАМАС взяла на себя ответственность за кровавые теракты, совершенные в Израиле в минувшие выходные
ТВ6
 
 
 
Накануне Ариэль Шарон предъявил палестинской администрации 4 требования. После их выполнения Израиль прекратит акцию возмездия
Архив NTVRU.com
 
 
 
По словам Шарона, глава Палестины Ясир Арафат обязан арестовать террористов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шимон Перес заявил Арафату, что арест активистов экстремистских группировок "Хамас" и "Исламский джихад" должен быть произведен в течение 12 часов
НТВ

Палестинская национальная администрация ужесточила меры против духовного лидера радикальной группировки ХАМАС шейха Ахмеда Ясина, передает "Интерфакс". Помещенный в понедельник под домашний арест, теперь он взят под стражу в своем доме в Газе. Вокруг выставлены полицейские посты, шейху запрещены контакты с внешним миром, а его охранники и сотрудники задержаны.

ХАМАС взяла на себя ответственность за кровавые теракты, совершенные в Израиле в минувшие выходные дни и вызвавшие беспрецедентные ответные меры властей Израиля, направленные против ПНА.

Через некоторое время после взятия под стражу Ясина его сторонники провели бурную манифестацию, о ходе которой поступали противоречивые сообщения. По данным палестинской полиции, активисты ХАМАС даже обстреляли стражей порядка, а представители этой группировки утверждают, что полицейские стреляли в воздух.

Накануне премьер-министр Израиля Ариэль Шарон предъявил палестинской администрации четыре требования. После их выполнения Израиль прекратит акцию возмездия.

По его словам, глава Палестины Ясир Арафат обязан арестовать террористов, разгромить все террористические организации, собрать все незаконно хранящееся у палестинского населения оружие и положить конец антиизраильской пропаганде.

Вчера же министр иностранных дел Израиля Шимон Перес заявил Арафату, что арест активистов экстремистских группировок "Хамас" и "Исламский джихад" должен быть произведен в течение 12 часов. Однако палестинский лидер пожаловался, что этому препятствуют военные акции Израиля. Перес проинформировал Шарона о содержании беседы. В интервью Reuters Ясир Арафат обвинил Ариэля Шарона в попытке свергнуть его и всю палестинскую администрацию. Однако неясно, до или после ультиматума Шарона прозвучало заявление Арафата.

Сообщается также, что новый американский посланник на Ближнем Востоке генерал в отставке Энтони Зинни по указанию госсекретаря США Колина Пауэлла остается в регионе. На четверг намечена его встреча с Шимоном Пересом.