В настоящее время воздушное пространство стран Балтии охраняют четыре истребителя ВВС Франции
defense.gouv.fr
В настоящее время воздушное пространство стран Балтии охраняют четыре истребителя ВВС Франции Воздушное пространство Эстонии две недели было без защиты истребителей НАТО, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местную печать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В настоящее время воздушное пространство стран Балтии охраняют четыре истребителя ВВС Франции
defense.gouv.fr
 
 
 
Воздушное пространство Эстонии две недели было без защиты истребителей НАТО, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местную печать
Архив NEWSru.com
 
 
 
По ее словам, "В случае нарушения воздушного пространства Эстонии или необходимости быстро отреагировать на иной инцидент, истребители вылетели бы"
mil.ee

Воздушное пространство Эстонии две недели было без защиты истребителей НАТО, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на местную печать.

Три спасательных вертолета Департамента полиции и погранохраны были все это время в ремонте, поэтому над Эстонией не могли летать и базирующиеся в Литве боевые машины НАТО, пишет в субботу эстонская газета Outuleht со ссылкой на анонимный источник.

Согласно правилам, на случай полетов истребителей в постоянной готовности должны быть и спасательные вертолеты, чтобы в случае необходимости придти на помощь пилотам боевой авиации.

Пресс-секретарь Сил обороны Эстонии Ингрид Мюлинг подтвердила, что истребители и в самом деле последние две недели не летали в воздушном пространстве Эстонии.

"Начиная с 23 июля истребители НАТО не совершали в воздушном пространстве Эстонии тренировочных полетов, но они происходили в воздушном пространстве Латвии и Литвы", - сообщила она.

По ее словам, "В случае нарушения воздушного пространства Эстонии или необходимости быстро отреагировать на иной инцидент, истребители вылетели бы".

В настоящее время воздушное пространство стран Балтии охраняют четыре истребителя ВВС Франции. Охрану неба Латвии, Литвы и Эстонии поочередно осуществляют страны НАТО с 1994 года, когда государства Балтии стали членами альянса.