Захваченный в Аденском заливе пиратами теплоход Syria Star с грузом сахара держит курс на юго-восток Африканского Рога
RTV International
Захваченный в Аденском заливе пиратами теплоход Syria Star с грузом сахара держит курс на юго-восток Африканского Рога Пираты захватили теплоход 5 августа во второй половине дня, сообщает пресс-служба Военно-морских сил Евросоюза
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Захваченный в Аденском заливе пиратами теплоход Syria Star с грузом сахара держит курс на юго-восток Африканского Рога
RTV International
 
 
 
Пираты захватили теплоход 5 августа во второй половине дня, сообщает пресс-служба Военно-морских сил Евросоюза
ВВС
 
 
 
Сразу же после того, как капитан судна передал сообщение об атаке пиратов, открывших огонь, на помощь Syria Star был выслан вертолет и один из кораблей ВМС Евросоюза
RTV International

Захваченный в Аденском заливе пиратами теплоход Syria Star с грузом сахара держит курс на юго-восток Африканского Рога. Судно ходит под флагом государства Сент-Винсент и Гренадины, экипаж состоит из 22 граждан Сирии и двух египтян.

Пираты захватили теплоход 5 августа во второй половине дня, сообщает пресс-служба Военно-морских сил Евросоюза, ведущих борьбу с пиратством в Аденском заливе и Индийском океане.

Дедвейт теплохода Syria Star 18 тысяч 838 тонн. По уточненным данным, судно следовало в западном направлении по рекомендованному международному коридору безопасности, который находится под контролем боевых кораблей Евросоюза, передает ИТАР-ТАСС.

Сразу же после того, как капитан судна передал сообщение об атаке пиратов, открывших огонь, на помощь Syria Star был выслан вертолет и один из кораблей ВМС Евросоюза. Экипаж вртолета обнаружил рядом с захваченным судном, стоявшим на одном месте, пустую пиратскую лодку с топливом и военным снаряжением.

Вскоре после этого к месту происшествия прибыл корабль ВМС Евросоюза, он пытался установить связь с теплоходом Syria Star, на захватившие судно пираты не отвечали. Под их контролем транспорт лег на обратный курс и последовал на юго-восток Африканского Рога.