Власти Кубы опровергли сообщения, что у Фиделя диагностирован рак
AFP
Власти Кубы опровергли сообщения, что у Фиделя диагностирован рак Фидель Кастро вернется к работе в течение "нескольких недель". Об этом заявил кубинский вице-президент Карлос Лахе, находящийся с визитом в Боливии, передает Reuters. Он опроверг информацию о том, что кубинский лидер болен раком
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти Кубы опровергли сообщения, что у Фиделя диагностирован рак
AFP
 
 
 
Фидель Кастро вернется к работе в течение "нескольких недель". Об этом заявил кубинский вице-президент Карлос Лахе, находящийся с визитом в Боливии, передает Reuters. Он опроверг информацию о том, что кубинский лидер болен раком
Reuters
 
 
 
Президент Боливии Эво Моралес, выступая перед законодателями, заявил, что Кастро поправился и возвращается к управлению Кубой. Он не стал уточнять, откуда ему известно о состоянии здоровья кубинского лидера
RTV International

Фидель Кастро вернется к работе в течение "нескольких недель". Об этом заявил кубинский вице-президент Карлос Лахе, находящийся с визитом в Боливии, передает Reuters. Он опроверг информацию о том, что кубинский лидер болен раком.

Кубинские власти не распространяют официальной информации о состоянии здоровья Кастро после того, как сам кубинский лидер засекретил эту тему.

Однако ряд представителей Кубы в последние дни "проговорились", что команданте идет на поправку и, возможно, появится на публике раньше 2 декабря, на которое перенесено празднование 80-летия кубинского лидера, отмечающего юбилей 13 августа.

Ведущая газета второго по величине бразильского города Сан-Паулу Folha de Sao Paolo в субботу сообщила, что президент Бразилии Луиш Инасиу Лула да Силва и руководители бразильской партии трудящихся были информированы на этой неделе кубинскими властями о том, что у кубинского лидера Фиделя Кастро обнаружен рак.

По информации издания, у Фиделя Кастро обнаружена злокачественная опухоль в брюшной полости и поэтому, даже если он оправится от произведенной в минувший понедельник срочной операции на кишечнике, то все равно будет не в состоянии вернуться к управлению государством.

Позднее правительство Бразилии опровергло информацию бразильской газеты о том, что кубинские власти сообщили ему, что Фидель Кастро болен раком.

"Президент Бразилии Инасиу Лула да Силва не получал известий от представителей кубинских властей о якобы тяжелом состоянии Кастро, - заявил представитель бразильского правительства Андре Сингер. - Бразильские власти располагают лишь теми сообщениями, которые поступают из Гаваны по дипломатическим каналам".

Президент Боливии Эво Моралес, выступая перед законодателями, заявил, что Кастро поправился и возвращается к управлению Кубой. Он не стал уточнять, откуда ему известно о состоянии здоровья кубинского лидера.