Ракеты "Хизбаллах" попали в пригород Кирьят-Шмоны - 10 погибших
Вести
Ракеты "Хизбаллах" попали в пригород Кирьят-Шмоны - 10 погибших По меньшей мере 10 человек погибли в воскресенье в результате ракетного обстрела боевиками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ракеты "Хизбаллах" попали в пригород Кирьят-Шмоны - 10 погибших
Вести
 
 
 
По меньшей мере 10 человек погибли в воскресенье в результате ракетного обстрела боевиками
RTV International
 
 
 
Еще 12 человек получили тяжелые ранения, сообщает AFP со ссылкой на источники в полиции
 
 
 
Ракеты упали на селение в окрестностях города Кирьят-Шмона в северной части Израиля
 
 
 
Ранее Al-Jazeera передавала, что одна из ракет попала в жилой дом
RTV International
 
 
 
Ливанский телеканал LBC сообщает, что все погибшие - резервисты израильской армии
RTV International
 
 
 
Таким образом, эта атака привела к максимальному количеству израильских жертв за все время войны в Ливане
RTV International
 
 
 
До сегодняшней атаки на север Израиля число жертв среди мирного населения составляло 33 человека
RTV International
 
 
 
С утра на севере Израиля разорвалось свыше 100 ракет
RTV International
 
 
 
По меньшей мере 10 человек погибли в воскресенье в результате ракетного обстрела боевиками ливанского шиитского движения "Хизбаллах" территории Израиля
 
 
 
Еще 12 человек получили тяжелые ранения, сообщает AFP со ссылкой на источники в полиции
Вести
 
 
 
Ракеты упали на селение в окрестностях города Кирьят-Шмона в северной части Израиля
Вести
 
 
 
Таким образом, эта атака привела к максимальному количеству израильских жертв за все время войны в Ливане
Вести
 
 
 
До сегодняшней атаки на север Израиля число жертв среди мирного населения составляло 33 человека
Вести

По меньшей мере 10 человек погибли в воскресенье в результате ракетного обстрела боевиками ливанского шиитского движения "Хизбаллах" территории Израиля. По другим данным, погибли 9 человек.

Еще 12 человек получили тяжелые ранения, сообщает AFP со ссылкой на источники в полиции. Ракеты упали на селение в окрестностях города Кирьят-Шмона в северной части Израиля.

Ранее Al-Jazeera передавала, что одна из ракет попала в жилой дом. Ливанский телеканал LBC сообщает, что все погибшие - резервисты израильской армии.

Таким образом, эта атака привела к максимальному количеству израильских жертв за все время войны в Ливане. До сегодняшней атаки на север Израиля число жертв среди мирного населения составляло 33 человека.

С утра на севере Израиля разорвалось свыше 100 ракет, выпущенных с территории Ливана. Обстрелу подверглись Нагария, Акко, Цфат и Голанские высоты.

Хроника войны
Совбез ООН не смог согласовать резолюцию по Ливану
"Хизбаллах" воюет с Израилем российским оружием

Израильский спецназ захватил сегодня в Южном Ливане трех боевиков "Хизбаллах", один из которых участвовал в похищении двух солдат 12 июля. Об этом сообщили местные телеканалы со ссылкой на армейские источники. Сейчас проводится операция по доставке пленных в безопасное место на израильской территории.

По утверждениям военных, за почти месяц боев захвачено более 10 членов радикальной шиитской группировки, уничтожены более 400 боевиков, включая семерых, убитых в ходе сегодняшних "зачисток".

Между тем корабли израильских ВМС ведут массированный обстрел южноливанского побережья в районе Тира. Под огнем населенные пункты, фермы и плантации, фруктовые сады, дороги. Израильское военное командование считает окрестности Тира одним из основных плацдармов, откуда боевики "Хизбаллах" выпускают ракеты по портовым городам Нагария, Акко и Хайфа. Южане в большинстве своем покинули места проживания в первые дни конфликта.

На мыс Эль-Байяда, в 10 км от Тира, предпринята попытка высадить десант с моря. Там идет ожесточенный бой, свидетельствует LBC. В Эн-Накуре в результате израильских обстрелов погибли три мирных жителя.

Группировка "Хизбаллах" сообщила в своем коммюнике о масштабных столкновениях с подразделениями израильских элитных частей в районах Аит аш-Шааб (центральный сектор юга) и в Тэйби-Адейси (восточный сектор). Бойцы сопротивления подбили два танка и бульдозер, утверждается в коммюнике.

По уточненным данным, в Ансаре, где ночью погибли пять мирных жителей и еще свыше 10 получили ранения, разрушено восемь жилых домов. В этом городке укрылись 25 тыс. беженцев из пограничной полосы.

Израиль прекратит огонь только после прихода миротворцев

Израиль прекратит боевые действия в Южном Ливане не ранее, чем международный контингент будет готов занять там позиции. Об этом заявил сегодня один из сподвижников премьер-министра Эхуда Ольмерта министр юстиции Хаим Рамон, сообщает ИТРА-ТАСС.

Он не стал комментировать проект резолюции, обсуждаемой в эти дни в СБ ООН. "Это всего лишь проект", - подчеркнул Рамон. В то же время он подтвердил позицию израильского правительства, заключающуюся в том, что немедленное прекращение огня означало бы победу "Хизбаллах", а полученная передышка была бы использована боевиками для перегруппировки и пополнения боезапаса.

"Мы должны продолжать борьбу, у нас еще остались военные цели, - сказал министр. - С каждым днем, когда бьем "Хизбаллах" так, как в последние дни, мы получаем все больше возможностей для политических достижений".

Дальнейшие действия Израиля в Южном Ливане будут обсуждаться сегодня на пленарном заседании правительства, затем в более узком составе - премьер и ключевые министры. По сообщениям из Иерусалима, в кабинете есть разногласия относительно того, стоит ли распространять операцию севернее реки Литании.

По данным источников, за это выступает глава минобороны Амир Перец, Ольмерт, наоборот, считает, что все силы должны быть брошены на борьбу с ракетными установками малой и средней дальности - то есть, расположенных в пределах 20-30 км от границы.