В результате взрыва в Индонезии пострадал москвич
RTV International
В результате взрыва в Индонезии пострадал москвич
 
 
 
В результате взрыва в Индонезии пострадал москвич
RTV International

Из трех москвичей, находившихся во вторник во время взрыва в индонезийском отеле Marriott, один получил ожоги и был доставлен в больницу. Это - Евгений Марков. В тот трагический миг он находился на первом этаже, и взрывной волной его бросило на пол. В результате он получил химические ожоги обеих рук и был увезен в больницу.

Двое других - Наталья Карчажкина и Игорь Макаров находились в этот момент на 5-м этаже. "Сначала мы почувствовали сильный толчок, от которого зашаталось все 33-этажное здание, - рассказывает Игорь. - Затем тут же разлетелись оконные стекла, и мы увидели стремительно приближающуюся тень, которая моментально заняла весь этаж. Первое, что пришло в голову: это, должно быть, самолет, как 11 сентября. Весь потолок и все стены конференц-зала, где мы проводили семинар по рекламному бизнесу, принялись ярко гореть, источая тошнотворный запах".

Теперь столичные предприниматели в первый раз за два последних дня в Джакарте сели за праздничный стол, чтобы отметить свой "второй день рождения". В четверг они возвращаются в Москву.

Из 80 участников бизнес-семинара - коллег из Малайзии, Сингапура, Австралии и Новой Зеландии - лишь трое москвичей покидают Джакарту "по плану", остальные сразу же после взрыва вернулись домой, сообщает ИТАР-ТАСС.

По сведениям посольства США в Джакарте, в результате мощного взрыва, осуществленного террористом-самоубийцей в американском отеле Marriott, погибли 17 человек. Около 150 человек получили ранения.

Ответственность за взрыв в отеле взяла на себя группировка "Джемаа Исламия", организовавшая теракт на Бали в октябре прошлого года.

Среди раненых оказались, по меньшей мере, 9 иностранцев - два американца, два китайца, два сингапурца, один малайзиец, один австралиец и один новозеландец. Легкие ранения получил посол Австралии в Индонезии.

Подтвердилось сообщение о гибели 49-летнего гражданина Нидерландов Ханса Винкельмолен, который проработал в Джакарте два года. Он возглавлял индонезийское отделение "Рабо-банка" и в августе собирался уехать на родину.