Американские хирурги успешно завершили операцию по разделению голов сиамских близнецов
Yahoo!
Американские хирурги успешно завершили операцию по разделению голов сиамских близнецов Годовалые девочки из Гватемалы чувствуют себя хорошо и имеют все шансы вырасти здоровыми
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские хирурги успешно завершили операцию по разделению голов сиамских близнецов
Yahoo!
 
 
 
Годовалые девочки из Гватемалы чувствуют себя хорошо и имеют все шансы вырасти здоровыми
Yahoo!
 
 
 
Операция продолжалась 20 часов, участие в ней принимали 50 врачей
Yahoo!

Американские хирурги успешно завершили операцию по разделению сиамских близнецов. Годовалые девочки из Гватемалы чувствуют себя хорошо и, по мнению врачей, имеют все шансы вырасти здоровыми, передает ИТАР-ТАСС.

Операция продолжалась 20 часов, участие в ней принимали 50 врачей. Хирургам из Лос-Анджелеса пришлось разделять сросшиеся головы сестер. Однако, по словам медиков, никаких непредвиденных сложностей не возникло. "Все прошло более чем удачно, - сказал доктор Хьюман Эммати. - Теперь мы с нетерпением ждем, когда эти девочки будут играть, смеяться, плакать - как все обычные дети".

Самым сложным этапом операции было разделение кровеносных сосудов, соединявших головы девочек. По научной статистике у детей со сросшимися головами был лишь один шанс на выживание из миллиона.

Вся операция стоила полтора миллиона долларов. Однако родителям девочек не пришлось ничего платить: все расходы взяла на себя неправительственная организация "Исцеление детей", представители которой и привезли сестер из Гватемалы в США.