Вопрос об аренде сербских военных баз не поднимался и во время недавней поездки Свилановича и заместителя председателя правительства Сербии Небойши Човича в Германию
Архив НТВ.ru
Вопрос об аренде сербских военных баз не поднимался и во время недавней поездки Свилановича и заместителя председателя правительства Сербии Небойши Човича в Германию На встречах представителей Белграда и Cевероатлантического союза "не шло речи об аренде баз или размещении американских военнослужащих в Косово или где либо еще на территории Сербии"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Вопрос об аренде сербских военных баз не поднимался и во время недавней поездки Свилановича и заместителя председателя правительства Сербии Небойши Човича в Германию
Архив НТВ.ru
 
 
 
На встречах представителей Белграда и Cевероатлантического союза "не шло речи об аренде баз или размещении американских военнослужащих в Косово или где либо еще на территории Сербии"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ранее Небойша Чович расценил подобные сообщения как "дезинформацию", направленную на то, чтобы "нанести ущерб демократической власти в Сербии и Югославии
Архив НТВ.ru
 
 
 
Первые сообщения о том, что США якобы просят предоставить в их распоряжение сербские базы, появились еще в конце июля
Архив НТВ.ru

Белград опроверг сообщения некоторых СМИ о том, что США и НАТО хотели бы арендовать сербские военные базы. Как сообщили РИА "Новости" в аппарате главы МИД СРЮ Горана Свилановича, во время визита министра иностранных дел в США военные вопросы не обсуждались.

Вопрос об аренде сербских военных баз не поднимался и во время недавней поездки Свилановича и заместителя председателя правительства Сербии Небойши Човича в Германию. На встречах представителей Белграда и Cевероатлантического союза "не шло речи об аренде баз или размещении американских военнослужащих в Косово или где либо еще на территории Сербии", сказал собеседник агентства.

Ранее Небойша Чович расценил подобные сообщения как "дезинформацию", направленную на то, чтобы "нанести ущерб демократической власти в Сербии и Югославии".

Первые сообщения о том, что США якобы просят предоставить в их распоряжение сербские базы, появились еще в конце июля, после встречи Човича, Свилановича и генерала югославской армии Нинослава Крстича с представителями армии США в Штуттгарте. Согласно официальной информации, на встрече речь шла об обмене военными атташе между Белградом и Вашингтоном и о направлении на учебу в военные училища США группы югославских офицеров.