Длинная процессия музыкантов с волынками и барабанами обошла древний Эдинбургский замок и проследовала по центральным улицам города.
Длинная процессия музыкантов с волынками и барабанами обошла древний Эдинбургский замок и проследовала по центральным улицам города. Оркестра таких размеров в мире еще не видели: в марше приняли участие около восьми с половиной тысяч человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Длинная процессия музыкантов с волынками и барабанами обошла древний Эдинбургский замок и проследовала по центральным улицам города.
 
 
 
Оркестра таких размеров в мире еще не видели: в марше приняли участие около восьми с половиной тысяч человек
 
 
 
Среди многочисленных зрителей был замечен и наследник английского престола Его Высочество принц Уэльский Чарльз
 
 
 
звезда регби шотландец Гевин Хастингс говорил о том, что дала шотландская культура миру: "Шотландия принесла миру множество культурных ценностей: клетчатую материю, волынки, кильты, виски, гольф

Длинная процессия музыкантов с волынками и барабанами обошла древний Эдинбургский замок и проследовала по центральным улицам города. Фестиваль в шотландской столице √ это уникальная возможность для любителей волынки из разных стран поиграть на родине этого инструмента. Оркестра таких размеров в мире еще не видели: в марше приняли участие около восьми с половиной тысяч человек. Это почти втрое больше мирового рекорда, зарегистрированного в книге Гиннеса, который был поставлен пять лет назад также в Эдинбурге.

Не меньшее число любителей послушать волынку собралось здесь, чтобы просто посмотреть на шествие, тем более что фестиваль на этом не закончится: сегодня вечером на улицах Эдинбурга состоится парад, в котором смогут принять участие все желающие. В Эдинбург съехались приверженцы шотландской культуры со всего мира. Среди многочисленных зрителей был замечен и наследник английского престола Его Высочество принц Уэльский Чарльз, правда, в отличие от большинства присутствовавших, на нем не было кильта √ мужской шотландской юбки в клетку. Принц лично поприветствовал некоторых волынщиков.

Еще одна знаменитость на фестивале √ звезда регби шотландец Гевин Хастингс говорил о том, что дала шотландская культура миру: "Шотландия принесла миру множество культурных ценностей: клетчатую материю, волынки, кильты, виски, гольф. И все это мы видим во всем великолепии напротив Эдинбургского замка".

Марш волынщиков уже во второй раз организован Онкологическим центром Марии Кюри, и все деньги, вырученные от продажи сувениров и билетов, пойдут в фонд помощи больным раком.